Основы нанотехнологии, Марголин В.И., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы нанотехнологии, Марголин В.И., 2004.

  Нанотехнология создает принципиально новую техническую и технологическую базу цивилизации и опирается на новейшие достижения в области физики твердого тела, химии и физической химии, прикладной математики, материаловедения и других естественных наук. В результате информационной революции элемент сам стал производить сложные действия над потоками информации, общаясь с внешним миром на языке математической логики. Каждый последующий этап компьютерной эволюции будет изменять именно функции элементов, а важнейшие принципы их работы и. возможно, технологии их изготовления предыдущей революции останутся в какой-то степени до поры и времени консервативными. До той поры, пока в недрах технологического прогресса не созреет новая техническая революция нанотехнологии и никому тогда мало не покажется.

Основы нанотехнологии, Марголин В.И., 2004

Переход от микротехнологии к нанотехнологии.
Поступательное развитие науки, техники и технологии позволило в последнее время практически, а не на словах и прогнозах, перейти к освоению нанометрового диапазона размеров объектов человеческой деятельности. Появилась и оформилась соответствующая наука - нанотехнология (хотя надо признать, что на словах она появилась гораздо раньше, чем на практике). Значительное внимание стало уделяться проблемам, возникающим при создании и исследовании наноразмерных структур в различных областях науки и техники. Развитие нанотехнологии и наноэлектроники приводит к необходимости уже не на словах, а промышленно осваивать нанометровый диапазон размеров элементов. В достаточно далеком будущем очень хотелось бы разработать практически реализуемые технологии, позволяющие оперировать отдельными атомами или молекулами и осуществить в промышленных масштабах принципы атомной и молекулярной сборки.

В связи с этим неизбежным переходом возникает ряд технических, технологических и фундаментальных проблем, требующих своего разрешения. Их неординарность обуславливается исторически сложившейся особенностью нанотехнологии. заключающейся в том. что на одном поле нанонауки оперируют два совершенно разных и мало взаимодействовавших доселе научных направления: химическое. связанное с коллоидной химией и ультра дисперсным состоянием вещества, и физическое, связанное с развитием микроэлектроники и микротехнологии и базирующееся в основном на достижениях субмикронной технологии. Каждое направление имеет свои представления о приоритетах, устоявшуюся терминологию, методики работы, и. естественно, колоссальные амбиции и алчность руководства.

Купить книгу Основы нанотехнологии, Марголин В.И., 2004 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:06:57