Учусь вычислять, Табличное умножение и деление, Деление с остатком, рабочая тетрадь по математике, Ивашова О.А., Останина Е.Е., 2007

Учусь вычислять, Табличное умножение и деление, Деление с остатком, Рабочая тетрадь по математике, Ивашова О.А., Останина Е.Е., 2007.

  Пособие является частью интегрированного учебно-методического комплекса "Открываю законы родного языка, математики и природы" (1-4 классы). Оно согласовано с материалом, предъявленным в таблицах и в цифровых образовательных ресурсах.
Рабочая тетрадь поможет младшим школьникам в формировании осознанных навыков табличного умножения и деления за счет анализа способов получения результатов и выявления закономерностей. Ученики лучше усвоят особые случаи умножения и деления с числами 0, 1, 10, приёмы деления с остатком, научатся определять порядок выполнения действий в выражениях. Они научатся рационально планировать программу вычислений, развивать умения анализировать, сравнивать, прогнозировать, обобщать, работать с моделями. Межпредметные задания помогают устанавливать связи с русским языком и окружающим миром.
Материалы тетради позволят детям систематизировать свои знания.

Учусь вычислять, Табличное умножение и деление, Деление с остатком, Рабочая тетрадь по математике, Ивашова О.А., Останина Е.Е., 2007

Примеры.
Выбери вариант ответа на вопрос: Зачем нужно знать переместительное свойство умножения? Поставь знак « + » у верного предложения.
Чтобы удобнее вычислять.
Чтобы изменить смысл выражения.
Чтобы сравнивать выражения без вычислений.

Выбери и подчеркни верный ответ на вопрос: Где в написанных предложениях стоят важные по смыслу слова?
- в начале предложения
- в середине предложения
- в конце предложения.

Содержание
1. Знания об умножении и делении
2. Что можно менять местами?
3. Особые случаи умножения и деления с числами 0, 1, 10
4. Табличные случаи умножения и деления
5. Действия с величинами
6. Деление с остатком
7. Решение уравнений
8. Правило порядка выполнения действий
9. Что от чего зависит?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учусь вычислять, Табличное умножение и деление, Деление с остатком, рабочая тетрадь по математике, Ивашова О.А., Останина Е.Е., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Учусь вычислять, Табличное умножение и деление, Деление с остатком, Рабочая тетрадь по математике, Ивашова О.А., Останина Е.Е., 2007 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:52:05