Уроки математики, методические рекомендации к учебнику для 1 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Немкина Е.С., Попова С.В., Редько З.Б., 2013

Уроки математики, Методические рекомендации к учебнику для 1 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Немкина Е.С., Попова С.В., Редько З.Б., 2013.

  Пособие предназначено для учителей начальных классов, работающих по учебно-методическому комплекту «Математика. 1 класс» (автор Н. Б. Истомина, издательство «Ассоциация XXI век»), который включает учебники «Математика, часть 1, 2», рабочие тетради (Тетради с печатной основой № 1 и № 2) 2011 года издания.
Пособие содержит общую характеристику курса математики 1–4 классов, программу 1 класса по математике, примерное поурочно-тематическое планирование с указанием тем и номеров заданий из учебника математики и ТПО, а также методические рекомендации по организации деятельности учащихся на каждом уроке с указанием его цели; требования к математической подготовке выпускников 1 класса и примерные задания для итоговой контрольной работы за 1 класс.

Уроки математики, Методические рекомендации к учебнику для 1 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Немкина Е.С., Попова С.В., Редько З.Б., 2013

ПРИЗНАКИ, РАСПОЛОЖЕНИЕ И СЧЁТ ПРЕДМЕТОВ (10 Ч).
В результате изучения темы уточняются и расширяются представления детей о признаках (свойствах) предметов и о пространственных отношениях; уточняется последовательность слов-числительных, которая используется при счёте предметов, совершенствуются (а у некоторых детей формируются) навыки счёта; закладываются основы для формирования умения описывать взаимное расположение предметов на плоскости и в пространстве; приближённо (на глаз) оценивать размеры объектов.

Основные задачи учителя на данном этапе: создать комфортные условия для включения всех первоклассников в учебную деятельность, опираясь прежде всего на их жизненный опыт и на те математические представления, которыми они овладели до школы; помочь им адаптироваться в школьной обстановке и создать условия для формирования коммуникативных, познавательных и регулятивных учебных действий в процессе усвоения предметного содержания.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Общая характеристика курса математики
1—4 классов
Содержание программы
Примерное тематическое планирование уроков математики в 1 классе
Характеристика видов деятельности учащихся
Методические рекомендации к урокам
I четверть
II четверть
III четверть
IV четверть
Планируемые результаты обучения математике. 1 класс (предметные и метапредметные умения)
Материально-техническое обеспечение курса математики 1—4 классов
Для учащихся
Для учителя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Уроки математики, методические рекомендации к учебнику для 1 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Немкина Е.С., Попова С.В., Редько З.Б., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Уроки математики, Методические рекомендации к учебнику для 1 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Немкина Е.С., Попова С.В., Редько З.Б., 2013 - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:16:48