Лекции по аналитической теории дифференциальных уравнений, Матвеев П.Н., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лекции по аналитической теории дифференциальных уравнений, Матвеев П.Н., 2008.

  В учебном пособии дается систематическое изложение основ аналитической теории дифференциальных уравнений в комплексной области. Рассматриваются методы и наиболее важные результаты аналитической теории обыкновенных однородных линейных дифференциальных уравнений второго порядка и нелинейных уравнений первого порядка. Изложение ведется на основе методов и аналитического аппарата теории функций комплексной переменной.
Пособие предназначено для студентов старших курсов факультетов прикладной математики университетов и ВУЗов.

Лекции по аналитической теории дифференциальных уравнений, Матвеев П.Н., 2008

Функции.
Функция — основное понятие математического анализа и вообще одно из основных понятий математики. Функция комплексной переменной z (как и всякая числовая функция) представляет собой отображение одного множества чисел (в данном случае комплексных) в другое. Изучение свойств этих отображений и составляет содержание математического анализа.

Функции комплексной переменной, так же, как и функции вещественной переменной, с успехом используются для математического моделирования реальных процессов (см., например, [221, с. 190— 198]; [146, с. 265—287]). Это прикладное значение функций комплексной переменной трудно переоценить, но нас они интересуют как предмет математического анализа, представляющего собой учение о функциях и их свойствах. Для построения содержательной теории и полезных ее приложений обычно ограничиваются функциями, обладающими определенными свойствами, которые позволяют получить их аналитические представления.

Купить книгу Лекции по аналитической теории дифференциальных уравнений, Матвеев П.Н., 2008 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:04:21