Лекции по экологии, Богданкевич О.В., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лекции по экологии, Богданкевич О.В., 2002.

   Цикл лекций читался автором на факультете молекулярной и биологической физики Московского физико-технического института.Книга не просто посвящена вопросам экологии — она охватывает гораздо более широкий спектр проблем: от эволюции мотивации поведения людей в процессе взаимодействия с окружающей средой и влияния вызванных человеком изменений в природе на его сознание до оценки параметров развития цивилизации и некоторых обстоятельств ее развития.
Особенность книги заключается в использовании автором оригинальной методологии познания — философского подхода в сочетании с детальным анализом физических процессов.
Для студентов, специализирующихся по экологии, и для всех любознательных людей, которым небезразлично будущее нашего дома — планеты Земля.

Лекции по экологии, Богданкевич О.В., 2002

Вселенная.
В 1747-1755 гг. профессор Кенигсбергского университета Иммануил Кант разработал космогоническую гипотезу происхождения Солнечной системы из первоначальной пылевой туманности («Всеобщая естественная история и теория неба», 1755).

Вообще говоря, для начала следует сказать несколько слов о том, что такое Вселенная и откуда взялась указанная туманность.
Над этим вопросом люди задумывались уже, наверное, не одну тысячу лет и о строении Вселенной мы сейчас знаем куда больше, чем о строении нашей планеты Земля.

На примере развития представлений об окружающем нас пространстве очень отчетливо видно, что такое научная гипотеза, как она возникает и как изменяется или отбрасывается по мере накопления новой информации о предмете, подтверждающей данную гипотезу или приводящей ее к неустранимым противоречиям.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
1. Введение
2. Вселенная
3. Галактика
4. Происхождение химических элементов
5. Как возникли планеты и много ли их?
6. Наш дом — планета Земля
7. Первичная атмосфера Земли и возникновение жизни
8. Человек. Сколько лет он живет на Земле? Сколько еще будет жить?
9. Россия. Ее ближайшая судьба
10. Может ли Земля столкнуться с астероидом?
11. Природные ресурсы. Насколько их хватит?
12. Атомные станции или угольные — что лучше?
13. Парниковый эффект. Что это такое?
14. Атомная энергия, атомная бомба и атомная зима.
15. Извечные наши вопросы. Кто виноват?
16. Что делать?
17. Чернобыль.

Купить книгу Лекции по экологии, Богданкевич О.В., 2002 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:02:20