Контрольные работы к учебнику «Математика», 5 класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., 2012

Контрольные работы к учебнику «Математика», 5класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., 2012.

Тетрадь   на печатной   основе   содержит   контрольные   работы,   предназначенные для проверки результатов обучения в 5-м   классе по учебнику Математика авторов С.А. Козловой,  А.Г. Рубина.
Учебник   «Математика».   5   кп.   является   продолжением   непрерывного   курса   математики   и составной   частью   комплекта   учебников   развивающей   Образовательной   системы   «Школа   2100».

1 Проверяем  умение   записывать  и  читать  натуральные  числа  в  пределах   1 000 000. Запишите   числа.
а)   Двести  тридцать  три  тысячи  семьсот  три.
б)   Семьсот  двадцать  тысяч  пятьсот  сорок  девять.
в)   Девятьсот  шесть  тысяч  сто  девяносто  шесть.
г)   Тридцать  тысяч  тридцать.

6   Проверяем   умение   решать   нестандартные   задачи.
В нашем распоряжении имеется линейка без делений. Длина линейки 9 см, причём на расстоянии 2 см от одного края линейки имеется отметина. Как с помощью этой линейки  на  заданном  луче  отложить  от  начала  луча  отрезок  длиной   15  см?

Контрольные работы к учебнику «Математика», 5класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., 2012
Каждая из контрольных работ, включая четвертные и годовую, содержит 6 заданий и рассчитана на один урок (40-45 мин.). При этом каждая работа состоит из двух частей: обязательной  и  дополнительной.
Задания обязательной части (в каждой из контрольных работ это первые четыре задания)  относятся  к  необходимому  уровню.
Задания дополнительной части (в каждой из контрольных работ это последние два задания), в свою очередь, относятся к двум уровням: повышенному (задание № 5) и максимальному   (задание   №   6).

Перечисленные   уровни   можно   охарактеризовать   следующим   образом.
К необходимому уровню относятся задания, позволяющие выяснить, насколько ученик овладел знаниями на уровне стандарта. К повышенному уровню относятся задания, позволяющие отследить, насколько ученик овладел знаниями на уровне авторской программы. Максимальный уровень соответствует требованиям, превышающим как требования стандарта, так и требования авторской программы, и предполагает высокую степень самостоятельности мышления учащихся. Он содержит задания креативного характера, позволяющие определить, насколько ученик может самостоятельно применять имеющиеся у него знания в нестандартных ситуациях, в необычных обстоятельствах, не описанных подробно в учебниках   и   не   отработанных   на   занятиях.
Задания, в той или иной мере похожие на задание № 5, встречались на страницах учебника ранее, и желающие ребята могли потренироваться в их решении. Задание № 6 не имеет полных аналогов в учебнике, но, тем не менее, его можно выполнить, творчески   освоив   материалы   учебника.

Дополнительная часть каждой контрольной работы предназначена только для желающих. Выполнение дополнительной части оценивается только отметкой 4 или 5 (в противном случае учитель пишет на работе «Без отметки»). При этом отметка 4 выставляется в   журнал   только   по   желанию   учащегося.
Критерии выставления отметки за дополнительную часть контрольной работы приведены в таблице. Прочерк означает, что данное задание выполнено неверно или не выполнялось вообще.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Контрольные работы к учебнику «Математика», 5 класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Контрольные работы к учебнику «Математика», 5класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., 2012 -  pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:52:04