Современные методы преподавания для студентов инженерных направлений, монография, Долинина О.Н., 2014

Современные методы преподавания для студентов инженерных направлений, Монография, Долинина О.Н., 2014.

   Монография содержит обзор современных методов преподавания в высших учебных заведениях для студентов технического (инженерного) профиля. Проанализированы современные подходы к электронному обучению (e-learning), описаны возможности повышения эффективности преподавания сложных технических дисциплин с помощью организации удаленных лабораторных работ. Особое внимание уделяется использованию современных информационных технологий для преподавания дисциплин в рамках магистерской подготовки по мехатронике. Книга обобщает опыт, полученный в рамках выполнения проекта TEMPUS. Проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Содержание данной публикации является предметом ответственности авторов и не отражает точку зрения Европейской комиссии.
Издание предназначено для руководителей образовательного процесса технических университетов, преподавателей ВУЗов, аспирантов, магистрантов.

Современные методы преподавания для студентов инженерных направлений, Монография, Долинина О.Н., 2014

Метод погружения.
Метод погружения, предложенный американскими учеными А. Эллисом и Д. Фоутсом. особенно хорошо зарекомендовал себя при обучении иностранному языку [1]. Основная идея метода заключается в том. что все знание конструируется субъектом познания и поэтому представляет собой сугубо личное явление.

К достоинствам метода погружения можно отнести резкое повышение интенсивности усвоения и укрепления навыков в целом как единой компетенции. Например, если группа обучающихся, содержащая преподавателей или знатоков иностранного языка, на несколько суток изолируется от лиц. говорящих на их родном языке, и вынуждена общаться только на изучаемом языке, такое погружение дает весьма существенные сдвиги в умении общаться, в навыках понимания устной речи, раскрепощает обучающихся, дает критический сдвиг. Таким погружением за несколько дней можно достичь того, что не достигается несколькими месяцами изучения по 1-2 часа в день.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные методы преподавания для студентов инженерных направлений, монография, Долинина О.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Современные методы преподавания для студентов инженерных направлений, Монография, Долинина О.Н., 2014 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:47