Шагаем в школу, Учимся считать легко, рабочая тетрадь для детей 4-6 лет, Федиенко В., 2007

Шагаем в школу, Учимся считать легко, Рабочая тетрадь для детей 4-6 лет, Федиенко В., 2007.

Уважаемые родители, воспитатели, педагоги!

В каждом ребёнке от природы заложена тяга к знаниям. Каждый малыш хочет научиться считать. Однако трудности, возникающие при обучении, часто сводят эти желания на нет. Ведь в этом возрасте детям очень тяжело собраться, сосредоточить свое внимание на процессе обучения, В то же время от начавшего изучать основы математики ребёнка требуется высокий уровень концентрации внимания, значительное умственное напряжение, умение обобщать и абстрактно мыслить. Поэтому материал следует представлять так, чтобы ребёнок сам захотел работать, чтобы процесс обучения стал частью его ежедневных игр.

Наша задача — помочь вам в доступной, игровой форме ознакомить ребёнка с основами математики. В начале книги вводятся такие понятия, как «один — много», «больше — меньше», «столько же». Для ознакомления предлагаются некоторые плоские и объёмные геометрические фигуры. При этом основное внимание, бесспорно, отводится цифрам и числам, их количественному и порядковому значению, работе с основными математическими знаками.

Шагаем в школу, Учимся считать легко, Рабочая тетрадь для детей 4-6 лет, Федиенко В., 2007

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ.

Изучать объёмные фигуры лучше, имея под рукой их образцы (мячики, кубики). Плоские фигуры можно вырезать из бумаги.
Желательно, чтобы они были разного цвета. Положите на стол плоские и объёмные фигуры и отойдите на несколько шагов. Вы увидите объёмные фигуры, однако не сможете разглядеть плоские. Обратите на это внимание ребёнка. Предложите ребёнку найти вокруг себя предметы, имеющие форму каких-то геометрических фигур. Предложите ему на ощупь достать из мешка предмет определённой формы.
Покажите ребёнку несколько геометрических фигур. Попросите его закрыть глаза и спрячьте одну из них. Спросите, что именно спрятано.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Шагаем в школу, Учимся считать легко, рабочая тетрадь для детей 4-6 лет, Федиенко В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Шагаем в школу, Учимся считать легко, Рабочая тетрадь для детей 4-6 лет, Федиенко В., 2007 - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать книгу Шагаем в школу, Учимся считать легко, Рабочая тетрадь для детей 4-6 лет, Федиенко В., 2007 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:11:23