Наука на досуге, Перельман Я.И., Глязер С.В., Прянишников А.И., Рюмин В.В., 1935

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Наука на досуге, Перельман Я.И., Глязер С.В., Прянишников А.И., Рюмин В.В., 1935.

 Настоящий сборник „Наука на досуге" ставит своей задачей повысить культурный и общеобразовательный уровень молодого читателя, в частности помочь ему выполнить важнейший лозунг Комсомола: „Каждому комсомольцу — среднее образование".
Сборник по содержанию крайне разнообразен; в нем собраны образцы задач, игр, развлечений из арифметики, геометрии, физики, географии, астрономии, метеорологии, химии. Пестрота эта намеренная: цель сборника не в том, чтобы сообщить читателю систематические знания из какой-либо научной области; а в том, чтобы пробудить живой интерес к научным занятиям.

Наука на досуге, Перельман Я.И., Глязер С.В., Прянишников А.И., Рюмин В.В., 1935

ЛУЧШЕЕ МЕСТО В КИНО.
Кто часто бывает в кино, тот заметил, вероятно, что иной раз картины кажутся вовсе не плоскими, а глубокими (стереоскопичными); фигуры людей отделяются от окружающей обстановки и рисуются настолько выпуклыми, что порою забываешь о полотне и видишь словно живых артистов.

Такая выпуклость картин зависит не от особенности ленты, а от выбора места в зале кинотеатра. Каждый фотографический снимок перестает быть плоским, когда смотришь на него с надлежащего расстояния. Расстояние это выбирается так: оно должно быть меньше расстояния фотоаппарата от натуры во столько же раз, во сколько раз изображение на снимке меньше натуры. Для кинокартины, показываемой на экране, применимо то же правило; но здесь изображение не меньше натуры, а напротив — больше ее. Поэтому и отойти от экрана надо дальше, чем аппарат кинооператора находился от снимаемых предметов.

Купить книгу Наука на досуге, Перельман Я.И., Глязер С.В., Прянишников А.И., Рюмин В.В., 1935 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:14:52