Углеродные и неуглеродные наноматериалы и композитные структуры на их основе, Строение и электронные свойства, Запороцкова И.В., 2009

Углеродные и неуглеродные наноматериалы и композитные структуры на их основе, Строение и электронные свойства, Запороцкова И.В., 2009.

   Монография посвящена актуальной проблеме поиска и исследования свойств новых материалов для наиболее перспективной в настоящее время области науки и техники - нанотехнологии, и в особенности наноэлектроники.
Книга предназначена для научных сотрудников, аспирантов и студентов физических, физико-химических и инженерных специальностей, в особенности специализирующихся по направлению «Нанотехнологии».

Углеродные и неуглеродные наноматериалы и композитные структуры на их основе, Строение и электронные свойства, Запороцкова И.В., 2009

НАНОСТРУКТУРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Широко известно, что углерод может образовывать две кристаллические структуры - алмаз и графит, которые проявляют различные физические свойства, связанные с различием их геометрической структуры. В частности, алмаз - это диэлектрик, а графит обладает металлическими проводящими свойствами. С открытием во второй половине 80-х гг. новой формы существования углерода - фуллеренов и нанотрубок обнаружились и промежуточные, а именно полупроводниковые, свойства углеродных систем [16; 21; 65; 99; 119; 183; 184; 273]. В этих структурах в еще большей степени проявилась склонность углерода к образованию поверхностных структур [188; 211].

Эти замкнутые поверхностные структуры углерода проявляют ряд специфических свойств, позволяющих использовать их в качестве своеобразных материалов и рассматривать в качестве интересных физических объектов и химических систем. Ввиду малых размеров (диаметр трубок - несколько нанометров, а длина - до нескольких микрометров) нанотрубки представляют собой новые квазиодномерные нанообъекты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Углеродные и неуглеродные наноматериалы и композитные структуры на их основе, Строение и электронные свойства, Запороцкова И.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Углеродные и неуглеродные наноматериалы и композитные структуры на их основе, Строение и электронные свойства, Запороцкова И.В., 2009 - pdf - Яндекс.Диск. 
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:06:57