Нанотехнологии и наноматериалы в агропромышленном комплексе, Федоренко В.Ф., Ерохин М.Н., Балабанов В.И., Буклагин Д.С., Голубев И.Г., Ищенко С.А., 2011

Нанотехнологии и наноматериалы в агропромышленном комплексе, Федоренко В.Ф., Ерохин М.Н., Балабанов В.И., Буклагин Д.С., Голубев И.Г., Ищенко С.А., 2011.

  Приведены исторические аспекты развития, теоретические и практические основы применения нанотехнологий и наноматериалов в агропромышленном комплексе. Рассмотрены некоторые природные наноэффекты и виды наноструктур, методы их искусственного получения и исследования, влияние нанотехнологий на энергоэффективность экономики, развитие электронных и навигационных средств в технологиях точного земледелия, а также применение нанотехнологий и наноматериалов в техническом сервисе сельскохозяйственной техники и оборудования.
Предназначено для научных сотрудников, руководителей и специалистов сельского хозяйства, инженерно-технического персонала ремонтных предприятий АПК. Рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов ВУЗов.

Нанотехнологии и наноматериалы в агропромышленном комплексе, Федоренко В.Ф., Ерохин М.Н., Балабанов В.И., Буклагин Д.С., Голубев И.Г., Ищенко С.А., 2011

ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА НАНОМАТЕРИАЛОВ.
Для исследования объектов и процессов нанотехнологии, создания наносистем и развития наноиндустрии было необходимо разработать эффективные способы получения наноструктур, наноматериалов в достаточном (коммерческом или промышленном) количестве в целях практического применения.

Исходным сырьем для наноматериалов являются в первую очередь металлы и их оксиды (например, порошки оксида титана, оксида кобальта и др.), монтморрилонит, природные и синтетические полимеры. Кроме того, в России имеются ценные отходы производств. переработка которых позволяет получать компоненты, используемые в нанотехнологиях для выпуска продукции с достаточно высокими эксплуатационными свойствами. Речь идет о синтезе нанополимерных композиционных материалов с рекордными физико-химическими и эксплуатационными характеристиками. Наносистемы на основе природных полимеров могут служить в качестве исключительно эффективных носителей биологически активных веществ, сорбентов и других веществ, которые могуч быть использованы в медицине, фармацевтике, при решении экологических проблем, связанных с утилизацией токсичных компонентов почвы, волы, атмосферы, в агропромышленном комплексе.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ХАРАКТЕРИСТИКА НАНОМАТЕРИАЛОВ И НАНОЭФФЕК-TOB
2. ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА НАНОМАТЕРИАЛОВ
3. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ
4. ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ НАНОТЕХНОЛОГИЙ
4.1. Инкрементные нанотехнологии
4.2. Эволюционные нанотехнологии
4.3. Радикальные нанотехнологии
5. НАНОТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
6. НАНОТЕХНОЛОГИИ В РАСТЕНИЕВОДСТВЕ
7. НАНОТЕХНОЛОГИИ В ВЕТЕРИНАРИИ
8. НАНОТЕХНОЛОГИИ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ
9. НАНОТЕХНОЛОГИИ В ПЕРЕРАБОТКЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
10. НАНОТЕХНОЛОГИИ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ МАШИНОСТРОЕНИИ И TEXHИЧЕСКОМ СЕРВИСЕ
10.1. Машины для точного земледелия
10.2. Упрочняющие покрытия
10.3. Нанотехнологические присадки и добавки
10.4. Топливные нанопрепараты
10.5. Лакокрасочные материалы и полироли
11. НАНОТЕХНОЛОГИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
12. ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ НАНОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нанотехнологии и наноматериалы в агропромышленном комплексе, Федоренко В.Ф., Ерохин М.Н., Балабанов В.И., Буклагин Д.С., Голубев И.Г., Ищенко С.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Нанотехнологии и наноматериалы в агропромышленном комплексе, Федоренко В.Ф., Ерохин М.Н., Балабанов В.И., Буклагин Д.С., Голубев И.Г., Ищенко С.А., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:06:57