Русская литература XIX века, 10 класс, часть 2, Коровин В.И., Вершинина Н.Л., Капитанова Л.А., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русская литература XIX века, 10 класс, Часть 2, Коровин В.И., Вершинина Н.Л., Капитанова Л.А., 2001.

  Изучение процессов, происходивших в литературе XIX века, помогает лучше понять сдвиги, характерные для художественного мышления XX столетия и XXI века, в который мы вступили.
Авторы учебника питают тайные надежды, что некоторые юноши и девушки, изучившие русскую литературу XIX века по учебнику, изберут областью профессиональных интересов науку о литературе. Те же, кто предпочтет иные специальности, не будут сожалеть о том, что знакомились с русской литературой по этой книге: возможно, чтение станет их любимым занятием и будет доставлять художественное наслаждение и радость познания.

Русская литература XIX века, 10 класс, Часть 1, Коровин В.И., Вершинина Н.Л., Капитанова Л.А., 2001

ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ТУРГЕНЕВ.
(1818—1883)
К числу немногих творцов, кому, по словам И. С. Тургенева, жизнь «далась», «открыла... свои родники», принадлежал он сам, писатель, о котором неизменно и справедливо говорят как об удивительно возвышенном и гармоничном художнике, проникновенном «лирике» в русской прозе XIX века, авторе, чутком к звучанию русской речи.

За долгие годы о Тургеневе сложилось представление как о писателе «светлом», «без излома». Однако он был человеком с глубоко драматическим мироощущением.

В воспоминаниях друзей и современников Тургенев предстает довольно противоречивой личностью — грустным, потому что боялся быть счастливым, общительным, и в то же время замкнутым, порывистым и сдержанным, непоследовательным в действиях; у него зачастую слово расходилось с делом, он имел некоторую долю тщеславия. И он же поражал своей «сочувственностью к людским бедам, неотталкиванием». Словом, в Тургеневе есть немало того, что позволяет несколько воздержаться от традиционных оценок писателя.

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Россия 1840-х годов. Исторические события. Общественная мысль. Литература. В.Г. Белинский и «натуральная школа»
И.С. Тургенев
И.А. Гончаров
А.Н. Островский
Глава 2. Россия 1850—1860-х годов. Исторические события. Общественная мысль. Литература
Ф.И. Тютчев
А.А. Фет
Н.А. Некрасов
Ф.М. До сто е в с к и й
Глава 3. Россия 1870-х годов. Исторические события.
Общественная мысль. Литература
М.Е. Салтыков-Щедрин
Л.Н. Толстой
Глава 4. Россия 1880—1890-х годов. Исторические события. Общественная мысль. Литература
Н.С. Лесков
А.П. Чехов
Заключение.

Купить книгу Русская литература XIX века, 10 класс, Часть 2, Коровин В.И., Вершинина Н.Л., Капитанова Л.А., 2001 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 18:06:10