Контроллинг, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2010

Контроллинг, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2010.

  В учебно-практическом пособии рассмотрены основные методы и приемы контроллинга. Приведенные в учебном материале примеры и задачи позволят эффективно организовать деятельность предприятия и повысить его конкурентоспособность.
Пособие содержит программу курса, задачи для самостоятельного решения с ответами и задачи для контрольной работы. Издание рассчитано на преподавателей и студентов экономических специальностей высших учебных заведений.

Контроллинг, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2010

УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ.
Общее руководство включает в себя планирование и организацию взаимосвязанных операций, управление этими операциями и контроль над ними.

При планировании оцениваются внутренние и внешние факторы, формулируются задачи, вырабатывается стратегия и планы действий в зависимости от обстоятельств. Организация операций заключается в постановке конкретных задач конкретным исполнителям. Управление позволяет добиться максимальной самоотдачи от сотрудников предприятия. Контроль нужен для постоянного наблюдения за процессом, чтобы при необходимости внести соответствующие изменения.

Стратегия определяет, в каком направлении следует двигаться предприятию, чтобы успешно решать стоящие перед ним задачи. Именно стратегия определяет, чем хочет стать предприятие.
Стратегическое управление позволяет сформировать и составить стратегические планы. Эти планы в дальнейшем будут определять все действия сотрудников предприятия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Контроллинг, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Контроллинг, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:04:51