Русский язык, 8 класс, тематическая диагностическая работа по подготовке к ГИА, Варианты 80201-80202, 2014

Русский язык, 8 класс, Тематическая диагностическая работа по подготовке к ГИА, Варианты 80201-80202, 2014.

 На выполнение работы по русскому языку даётся 45 минут. Работа включает 13 заданий. Она состоит из 11 заданий с выбором ответа (1-3. 6-13) и 2 заданий с кратким ответом (4. 5).
К каждому заданию с выбором ответа даны четыре варианта ответа, из которых только один верный. Ответы к заданиям 4. 5 Вы должны сформулировать самостоятельно.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время. Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям. Баллы, полученные Вами за все выполненные задания, суммируются.
Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

Примеры.
Укажите, в каком значении употребляется в предложении слово «часов». Пора создавать национальную программу поддержки детского чтения в России: сформировать социальный заказ на издание детских книг, возродить систему конкурсов художественного чтения в школах, увеличить количество часов на изучение литературы.
1) время, пора
2) единица измерения времени, состоящая из 60 минут
3) промежуток времени, отводимый на тренировочное, учебное занятие
4) достаточно длительный промежуток времени, не определяемый точно

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является олицетворение.
1) Всюду, подобно лучистым алмазам, засветились на солнце крупные капли росы.
2) Мне навстречу, словно обмытые утренней летней прохладой, донеслись звуки колокола, и вдруг мимо меня, погоняемый мальчиками, промчался в деревню отдохнувший табун...
3) Неслучайно лучшие произведения искусства всегда будят человеческую душу, лишают человека самоуспокоенности и удовлетворённости собой и своим образом жизни, заставляют его по-новому взглянуть на мир.
4) Стремление к процветанию, к житейскому благополучию кажется многим людям осмысленным, очень важным делом, а поиски ответа на «философские» вопросы - бессмысленной тратой времени.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 8 класс, тематическая диагностическая работа по подготовке к ГИА, Варианты 80201-80202, 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Русский язык, 8 класс, Тематическая диагностическая работа по подготовке к ГИА, Варианты 80201-80202, 2014 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:24:41