Профессиональная деятельность учителя в период перехода на ФГОС основного образования, Теория и технологии, Ривкин Е.Ю., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Профессиональная деятельность учителя в период перехода на ФГОС основного образования, Теория и технологии, Ривкин Е.Ю., 2014.

  Цель предлагаемого пособия - способствовать развитию профессионально-методической компетентности учителя как ведущего условия реализации ФГОС основного общего образования. Теоретические положения подкреплены системой алгоритмичных научно-методических рекомендаций по эффективной организации основных направлений профессиональной деятельности учителей, заместителей руководителей образовательных учреждений по научно-методической работе, методистов, что обеспечивает его практико-ориентированную направленность. Освещены требования ФГОС к управлению уроком; приведены алгоритмы его конструирования, целевые установки и организационные формы внеурочной деятельности, управления контролем результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования, самоанализ процесса и результатов деятельности учителя.
Предназначено руководителям и методистам общеобразовательных учреждений, специалистам органов управления образованием и учреждений (центров) повышения квалификации; всем педагогам, заинтересованным в построении новой модели образования.

Профессиональная деятельность учителя в период перехода на ФГОС основного образования, Теория и технологии, Ривкин Е.Ю., 2014

АЛГОРИТМЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ УРОКА.
В сложившейся практике работы образовательных учреждений подготовка педагога к уроку сводится к составлению конспекта занятия, отражающего его основные этапы и содержание учебного материала. В условиях работы по новым стандартам главной особенностью подготовки является моделирование деятельности обучающихся (а не учителя) на основе использования системы учебных заданий, направленных на обеспечение запланированных результатов.

Предлагаемый алгоритм, разработанный на основе управленческого цикла, обеспечивает построение учителем процесса конструирования урока (или любого другого учебного занятия) с позиции управленца, что делает подготовку и проведение учебного занятия более эффективными в силу технологичности деятельности и учета всех ведущих факторов образовательного процесса.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Система профессиональной деятельности учителя
Система профессиональной деятельности учителя
Подходы и технологии разработки образовательных программ.
Циклограмма профессиональной деятельности учителя
Требования ФГОС к управлению уроком
Общедидактические принципы конструирования урока
Требования ФГОС ООО к современному уроку
Реализация практической части образовательных программ.
Методы и приемы организации образовательной деятельности обучающихся
Проблема обеспечения здоровьесбережения как требование
Стандарта
Алгоритмы конструирования урока
Самоанализ урока
Внеурочная деятельность
Целевые установки и организационные формы
Управление контролем результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования
Внутришкольный мониторинг
Цели и принципы контроля
Система контроля достижения образовательных результатов обучающихся
Алгоритм подготовки обучающихся к итоговой аттестации
Самоанализ профессиональной деятельности учителя
Алгоритм самоанализа процесса и результатов профессиональной деятельности учителя
Методические объединения образовательного учреждения
Целевые установки, принципы формирования, основные направления работы, документация
Электронные образовательные ресурсы
Основные направления деятельности образовательного учреждения по обеспечению достижения обучающимися результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования
Рекомендации по управлению внедрением ФГОС ООО в образовательном учреждении
Литература.

Купить книгу Профессиональная деятельность учителя в период перехода на ФГОС основного образования, Теория и технологии, Ривкин Е.Ю., 2014 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:46