Обществознание, 10-11 класс, Формирование умения написания эссе, Задания повышенной сложности, Фомина С.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обществознание, 10-11 класс, Формирование умения написания эссе, Задания повышенной сложности, Фомина С.А., 2014.
 
  Показателем овладения содержанием обществоведческого образования на высоком уровне является умение ученика творчески применять полученные знания, формулировать собственные обоснованные суждения, целостные высказывания, аргументировать свою позицию по сложным и спорным социальным проблемам при выполнении задания С-9 высокого уровня сложности формата ЕГЭ. Как помочь учителю обучить грамотному написанию эссе? В пособии предложен авторский опыт по формированию у школьников 10-11 классов умений и навыков написания мини-сочинения по обществознанию с учетом рекомендаций подготовки к ЕГЭ, внедрение которого позволит учителю приступить к реализации ФГОС и обеспечит профессиональное обучение выпускника формулированию выводов, логичному и последовательному изложению своих мыслей, применению теоретических знаний для обоснования социальных явлений и процессов, их практическому использованию в воображаемых жизненных ситуациях. Предназначено учителям обществознания, руководителям предметных методических объединений; полезно учащимся 9-11 классов, студентам педагогических учебных заведений.

Обществознание, 10-11 класс, Формирование умения написания эссе, Задания повышенной сложности, Фомина С.А., 2014

Прогресс: реальность или красивая иллюзия?
В курсе обществознания отмечаются основные проявления противоречивости прогресса: чередование подъемов и спадов в общественном развитии, сочетание прогресса в одной области с регрессом в другой, подчас непомерная цена прогресса.

К этому перечню можно добавить и то обстоятельство, что одним общественным силам прогресс может быть выгоден, а другим - нет. В связи с этим встают очень важные вопросы: кто в обществе определяет, что считать прогрессивным, и решает, какова может быть «цена» прогресса? Существуют ли объективные критерии прогресса?

Разные исследователи давали различные ответы на эти вопросы. Некоторые точки зрения (включая позиции тех, кто отрицает сам факт прогрессивного развития человеческого общества) приведены в учебнике Л.Н. Боголюбова.



СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Рекомендации по овладению умениями и навыками написания эссе по обществознанию 5
Критерии оценивания ответа на задание С9 8
Памятка для написания эссе по обществознанию 11
Конспект занятия «Написание эссе по разделу "Философия"» 24
Образцы работы над эссе 34
Образцы эссе по темам обществоведческого курса 69
Философия 69
Правоведение 85
Политология 124
Социология 140
Социальная психология 155
Экономика 169
Литература 204.

Купить книгу Обществознание, 10-11 класс, Формирование умения написания эссе, Задания повышенной сложности, Фомина С.А., 2014 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: