Технология целепологания урока, Аствацатуров Г.О., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Технология целепологания урока, Аствацатуров Г.О., 2009.
 
   Высокий профессионализм учителя, эффективное управление учебным процессом невозможны без овладения механизмами чёткого и осмысленного построения системы целей. В данном пособии рассматриваются важнейшие вопросы практического целеполагания (виды целей, их иерархия, требования к формулировкам), предлагается необходимый инструментарий разработки стратегии и тактики урока. Предназначено методистам, заместителям директоров по научно-методической работе, руководителям методических объединений, преподавателям общеобразовательных учреждений.

Технология целепологания урока, Аствацатуров Г.О., 2009

ЦЕЛЬ - МОТИВАЦИЯ - ПОТРЕБНОСТЬ - ИНТЕРЕС.
Л.С. Выготский писал, что «сама мысль рождается не из другой мысли, а из мотивирующей сферы нашего сознания, которая охватывает наши влечения и потребности, наши интересы и побуждения, наши аффекты и эмоции. За мыслью стоит аффективная и волевая тенденция», однако данный тезис развит Л.С. Выготским не был.

Начальные условия урока как структурной единицы педагогической деятельности всегда характеризуются разнонаправленностью мотивационных векторов учащихся, следовательно, начальная цель действий учителя направляется на приведение мотивационных векторов в сонаправленное состояние. Достичь этого можно, воздействуя на мотивацию учащихся через рациональную, эмоциональную сферу или волевым путем. В своей практической деятельности каждый учитель использует все три способа, однако в разных сочетаниях. По сути, это означает, что разделение учебных задач на обучающие и воспитывающие лишено смысла и лишь указывает на внутренние противоречия той или иной педагогической системы.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Иерархия учебных целей
Цель - мотивация - потребность - интерес
Таксономия, ранжирование учебных целей
Таксономия, ранжирование учебных задач
Формулирование учебной цели (целеобразование)
Воспитательный и развивающий аспект целеполагания
Развивающие цели урока
Целеполагание учителя
Целеполагание ученика
Заключение
Литература.

Купить книгу Технология целепологания урока, Аствацатуров Г.О., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:45