160 игр для детей младшего школьного возраста на уроках гимнастики, Максимова С.С., Щенникова А.Г., Дружинина О.Ю., 2012

160 игр для детей младшего школьного возраста на уроках гимнастики, Максимова С.С., Щенникова А.Г., Дружинина О.Ю., 2012.
 
  В учебно-методическом пособии рассматриваются особенности организации и методики проведения подвижных игр и игровых заданий с детьми младшего школьного возраста.
Практический материал представлен карточками – заданиями (с иллюстрациями), который систематизирован в соответствии со структурой урока и программным материалом уроков физической культуры для учащихся младших классов.
Пособие адресовано студентам факультетов и институтов физической культуры, отделениям физического воспитания педагогических училищ, колледжей, учителям физической культуры и инструкторам по физической культуре.

160 игр для детей младшего школьного возраста на уроках гимнастики, Максимова С.С., Щенникова А.Г., Дружинина О.Ю., 2012

Значение подвижных игр.
Подвижные игры - вид физической активности, средства физического воспитания, общеразвивающее средство спортивной тренировки. Подвижные игры связаны с ходьбой, бегом, прыжками, метаниями, лазанием и другими физическими упражнениями проводятся как в помещении, так и на местности по определенным правилам и имеют соревновательный характер.

Урок является основной формой организации занятий по гимнастике в школе. Преимущество урочной формы проведения занятий заключается в том, что руководящая роль здесь принадлежит учителю, который обеспечивает эффективность учебно - воспитательного процесса путем плановой работы в соответствии со стабильным расписанием, правильным определением целей и задач для каждого занятия. Для решения поставленных задач большое значение имеет правильный подбор подвижных игр и игровых заданий, что поможет учителю придать уроку привлекательную форму, облегчить процесс запоминания и освоения, повысить эмоциональный фон урока.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 160 игр для детей младшего школьного возраста на уроках гимнастики, Максимова С.С., Щенникова А.Г., Дружинина О.Ю., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу 160 игр для детей младшего школьного возраста на уроках гимнастики, Максимова С.С., Щенникова А.Г., Дружинина О.Ю., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:32:44