География, Мой тренажёр, 5-6 класс, Николина В.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, Мой тренажёр, 5-6 класс, Николина В.В., 2014.
 
  Предлагаемое пособие — элемент информационно-образовательной среды линии УМК по географии "Полярная звезда". Тренажёр выполняет функцию одного из инструментов достижения образовательных результатов (личностных, метапредметных и предметных) по географии в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
Пособие предназначено для работы обучающихся дома или на уроке.

География, Мой тренажёр, 5-6 класс, Николина В.В., 2014

Примеры.
Известный писатель Стефан Цвейг в своей книге «Америго» так описывает один из периодов эпохи Великих географических открытий: «Происходит столько событий, что их не обозреть и не постичь; за десять лет открыто больше, чем за тысячелетие. Один за другим корабли выходят из гавани, и каждый привозит домой новые вести. Словно прорвали вдруг заколдованную пелену; всюду — на севере, на юге — открываются земли». На контурной карте проложите маршрут одного из путешествий (по выбору), совершённых в эпоху Великих географических открытий.

Эпохой Великих географических открытий называют период:
а) с начала нашей эры до конца первого тысячелетия;
б) с середины XV в. до середины XVII в.;
в) с XVIII по XX в.;
г) с XX в.

Определите их имена.
1) Известный мореплаватель, стремился открыть морской путь в Индию, плывя из Европы на запад. Открыл множество островов и даже целую часть света. До конца жизни был убеждён, что открытые им земли — Индия.
2) Португальский мореплаватель в 1497—1498 гг. морским путём достиг Индии. В 1502—1503 гг. совершил второе плавание по тому же маршруту. Благодаря этим экспедициям уточнены контуры Африки, установлено, что Индийский океан не внутреннее море, как думали раньше.
3) Португальский мореплаватель, экспедиция которого первой совершила кругосветное путешествие.

Содержание
К учащимся
Введение
На какой Земле мы живём
Планета Земля
План и карта
Человек на Земле
Литосфера — твёрдая оболочка Земли
Гидросфера — водная оболочка Земли
Атмосфера — воздушная оболочка Земли
Биосфера — живая оболочка Земли
Географическая оболочка Земли.

Купить книгу География, Мой тренажёр, 5-6 класс, Николина В.В., 2014 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:38:40