Технология, 2 класс, Роговцева Н.И., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Технология, 2 класс, Роговцева Н.И., 2012.
 
   Учебник разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Учащиеся знакомятся с особенностями технологического процесса в прошлом и настоящем в России и других странах, логикой развития культуры труда, различными профессиями, изучают свойства природных материалов и материалов, являющихся результатом труда человека, от доисторического каменного топора до современного компьютера и новинок техники, используемых на земле, в воздухе, и учатся работать с ними. Особенность учебника "Технология" - наличие материала, позволяющего формировать у учащихся навык проектной деятельности.

Технология, 2 класс, Роговцева Н.И., 2012

Земледелие.
Ваня:
— Я прочитал в одной книге, что с древних времён люди возделывали землю, собирали плоды, ловили рыбу и выращивали домашних животных.
Аня:
— Интересно, чем питались наши предки?

На Руси в основном выращивали капусту, чеснок, лук, горох, морковь, репу и редьку. В садах спели яблоки, вишни и сливы, созревали смородина и малина.
План работы

1. Подготовь луковицу и баночку с водой для проращивания зелёного лука. 2. Срежь у луковицы макушку. 3. Поставь луковицу в баночку так, чтобы корни были в воде. Понаблюдай за тем, как растёт твой лук. Наблюдения записывай в рабочую тетрадь.

Содержание
Здравствуй, дорогой друг!
Как работать с учебником
Человек и земля
Земледелие
Посуда
Народные промыслы
Домашние животные и птицы
Новый год
Строительство
В доме
Народный костюм
Человек и вода
Рыболовство
Человек и воздух
Птица счастья
Использование ветра
Человек и информация
Книгопечатание
Поиск информации в Интернете
Словарик юного технолога.

Купить книгу Технология, 2 класс, Роговцева Н.И., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:29