Наглядная геометрия, рабочая тетрадь №3, Смирнов В.А., Смирнова И.М., Ященко И.В., 2012

Наглядная геометрия, Рабочая тетрадь №3, Смирнов В.А., Смирнова И.М., Ященко И.В., 2012.
 
  Рабочие тетради "Наглядная геометрия" предназначены для учащихся средней школы. Они позволяют начать изучение геометрии в 5–б классах, ликвидировать пробелы в знаниях по геометрии в 7–8 классах,, а в старших – подготовиться к ГИА и ЕГЭ.
Задачи, включенные в рабочие тетради, носят исследовательский характер и не требуют знании специальных формул и теорем. Они имеют различный уровень трудности, от простых до олимпиадных, и направлены на выявление математических способностей, развитие геометрических представлении и конструктивных умений учащихся. Издание соответствует новому Федеральному государственному общеобразовательному стандарту.

Наглядная геометрия, Рабочая тетрадь №3, Смирнов В.А., Смирнова И.М., Ященко И.В., 2012

Примеры.
Изобразите паркет, составленный из четырехугольников, равных данному. Раскрасьте четырехугольники в два цвета так, чтобы соседние четырехугольники были окрашены разными цветами.

Продолжите составление паркета из квадратов и треугольников, равных данным, так, чтобы в каждой вершине сходилось два квадрата и три треугольника. Раскрасьте квадраты одним цветом, а треугольники - другим.

Продолжите составление паркета из двенадцатиугольников, шестиугольников и квадратов, равных данным, так, чтобы в каждой вершине сходились двенадцатиугольник, шестиугольник и квадрат. Раскрасьте двенадцатиугольники одним цветом, шестиугольники - другим, а квадраты - третьим.

Прямоугольник со сторонами 2 и 4 повернут вокруг точки О пересечения его диагоналей на угол 90°. Найдите площадь общей части исходного прямоугольника и повернутого.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
1. Паркеты
2. Площадь
3. Разрезание
Ответы
1. Паркеты
2. Площадь
3. Разрезание.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Наглядная геометрия, рабочая тетрадь №3, Смирнов В.А., Смирнова И.М., Ященко И.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Наглядная геометрия, Рабочая тетрадь №3, Смирнов В.А., Смирнова И.М., Ященко И.В., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:44:21