Развитие многозначной логики, Карпенко А.С., 2010

Развитие многозначной логики, Карпенко А.С., 2010.
 
   В настоящей книге рассматривается развитие многозначной логики начиная от Аристотеля и до наших дней. В силу той особой роли, которую играет многозначная логика в компьютерных науках и в различных приложениях, большое внимание в работе уделяется ее теории функциональных свойств. Автор особо выделяет также сложнейшую философскую проблему интерпретации истинностных значений, которая в итоге приводит к идее их структурализации. Книга может служить справочником по многозначной логике, поскольку в ней тщательно соблюдается хронология развития многозначной логики, содержится большой список использованной литературы; к тому же она не предполагает наличия у читателя каких-либо предварительных знаний.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, в том числе философов, логиков, математиков и студентов соответствующих специальностей.

Развитие многозначной логики, Карпенко А.С., 2010

Интуитивное понимание многозначной логики.
Многозначная логика в отличие от двузначной классической логики имеет дело не только с истинными и ложными высказываниями, но и с высказываниями, которые таковыми не являются. Вопрос о том, что представляют собой высказывания, которые не истинны и не ложны, — центральная философская проблема для многозначных логик. По крайней мере, как мы увидим, потребовалось введение в логику хотя бы еще одного истинностного значения, отличного от 1 (истина) и 0 (ложь). Множественность значений истинности высказываний позволяет строить из простых высказываний при помощи логических операции такие сложные высказывания, для которых нет аналогов в двузначной логике. В общем случае многозначная логика представляет собой обобщение двузначной логики, которая не может отразить всего многообразия логических построений, встречающихся на практике.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие многозначной логики, Карпенко А.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Развитие многозначной логики, Карпенко А.С., 2010 - Примеры.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:38:30