Машиностроение, Энциклопедия, том 4-2, Электропривод, книга 1, Фролов К.В., Масандилов Л.Б., 2012

Машиностроение, Энциклопедия, Том IV-2, Электропривод, Книга 1, Фролов К.В., Масандилов Л.Б., 2012.

   Изложены основные понятия и элементы электропривода. Рассмотрены вопросы автоматического управления их координатами. Описано влияние систем с полупроводниковыми преобразователями на электрическую сеть. Приведены особенности и основные свойства наиболее распространенных классов электроприводов с электродвигателями различных типов: постоянного тока, асинхронных, синхронных, шаговых, вентильных и др. Для каждого типа двигателей проанализированы различные системы управления, построенные на базе современных отечественных и зарубежных разработок в силовой и информационной электронике. Большое внимание обращено на полупроводниковые преобразователи с микропроцессорными системами управления. Рассмотрены примеры типовых электроприводов разнообразных рабочих машин.

Машиностроение, Энциклопедия, Том IV-2, Электропривод, Книга 1, Фролов К.В., Масандилов Л.Б., 2012

Компоненты электропривода.
Основными компонентами электропривода являются ЭД, ПЭЭ, ПУ, УУ и датчики координат электропривода.

Электрический двигатель — электромеханический преобразователь, предназначенный для преобразования электрической энергии в механическую. В качестве ЭД могут использоваться двигатели постоянного тока (независимого или последовательного возбуждения), переменного тока (асинхронные, синхронные), вентильно-индукторные, шаговые, магнитострикционные, пьезоэлектрические, емкостные, электромагнитные и другие двигатели. ЭД может подключаться с помощью коммутационной аппаратуры к ИЭ непосредственно или через ПЭЭ.

Преобразователь электрической энергии в электроприводе — устройство, преобразующее электрическую энергию в электрическую же энергию с другими характеристиками. ПЭЭ по своим функциям классифицируются следующим образом:
— преобразователи переменного тока в постоянный. Такие преобразователи называются выпрямителями и могут быть неуправляемыми и управляемыми.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Машиностроение, Энциклопедия, том 4-2, Электропривод, книга 1, Фролов К.В., Масандилов Л.Б., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Машиностроение, Энциклопедия, Том IV-2, Электропривод, Книга 1, Фролов К.В., Масандилов Л.Б., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:04:24