Алгебра, 9 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2011

Алгебра, 9 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2011.
 
   Пособие предлагается для работы на уроках алгебры и подготовки к экзамену учащихся 9 класса. Задания ориентированы на развитие мышления и творческих способностей. Сборник заданий является дополнением к учебнику «Алгебра 9» авторского коллектива Ю.Н. Макарычева, Н.Г. Миндюк и др., а также может использоваться при работе с другими учебниками. Главной отличительной особенностью пособия является то, что большинство заданий имеет занимательную форму. Выполнение заданий позволяет расширить кругозор учащихся в историческом аспекте, пополнить лексический запас новыми терминами, узнать об их этимологическом происхождении, получить дополнительную информацию об окружающем мире. Наряду с формированием математических знаний, задания пособия помогают развивать у детей логическое мышление, интерес к предмету. Занимательная форма многих заданий привлекает учащихся, побуждает их к четкой, последовательной и аккуратной деятельности. Данное пособие является продолжением серии тетрадей с заданиями для обучения и развития учащихся «Математика 5» (в двух частях), «Математика 6», «Алгебра 7» и «Алгебра 8», выпущенных издательством ранее.

Алгебра, 9 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2011

Примеры.
Заданы отношения (зависимости) между элементами множеств X и Y. Укажите то из отношений, которое не является функцией. Выделите цветом те элементы графа, таблицы или графика, которые указывают на то, что отношение функцией не является.

Проведите оси координат так, чтобы выделенная точка имела указанные координаты. Используя графики, составьте систему уравнений и запишите ее решения. (Единичные отрезки - 1 клетка).

Найдите сумму одиннадцати членов арифметической прогрессии, первый член которой равен -5, а шестой равен -3,5.

Используя найденный ответ и данные таблицы, узнайте, как переводится французское слово «безе» (легкое пирожное из взбитых яичных белков и сахара)?

Содержание
Глава I. Квадратичная функция
Глава II. Уравнения и системы уравнений
Глава III. Арифметическая и геометрическая прогрессии
Глава IV. Степень с рациональным показателем
Глава V. Тригонометрические выражения и их преобразования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгебра, 9 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Алгебра, 9 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:44:22