Алгебра, 8 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013

Алгебра, 8 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013.
 
   Пособие предлагается для работы на уроках алгебры с учащимися 8 класса и ориентировано на развитие мышления и творческих способностей. Сборник заданий является дополнением к учебнику «Алгебра 8» авторского коллектива Ю.Н. Макарычева, Н.Г. Миндюк и др., а также может использоваться при работе с другими учебниками. Главной отличительной особенностью пособия является то, что большинство заданий имеет занимательную форму. Выполнение заданий позволяет расширить кругозор учащихся в историческом аспекте, пополнить лексический запас новыми терминами, узнать об их этимологическом происхождении, получить дополнительную информацию об окружающем мире. Наряду с формированием математических знаний, задания пособия помогают развивать у детей логическое мышление, интерес к предмету. Занимательная форма многих заданий привлекает учащихся, побуждает их к четкой, последовательной и аккуратной деятельности.

Алгебра, 8 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013

Примеры.
В 988 году, во времена правления киевского князя Владимира, Русь приняла христианство. Вместе с религией на Русь попали и древнегреческие имена.
Выполните действия с алгебраическими дробями и по совпадающим ответам соотнесите греческие имена с их дословными переводами.

Упростите формулы заданных функций. Учитывая области определения и полученные результаты, найдите на рисунках график каждой из функций. Заполните таблицу.

Среди выражений, записанных в таблице найдите и вычеркните те, которые не имеют смысла. Для остальных выражений найдите равные по значению числа, записанные на отдельных карточках. Заполните свободные части таблицы числами и буквами. Прочитайте слово.

Содержание
Глава I. Рациональные дроби
Глава П. Квадратные корни
Глава III. Квадратные уравнения
Глава IV. Неравенства
Глава V. Степени.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгебра, 8 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Алгебра, 8 класс, Задания для обучения и развития учащихся, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:44:22