Электротехнический справочник, том 3, Алиев И.И., 2010

Электротехнический справочник, Том 3, Алиев И.И., 2010.

   В третьем томе представлены справочные сведения об электрических аппаратах, элементах электроснабжения, а также об автономных источниках электропитания, бытовом и сварочном оборудовании, электроизмерительных приборах и элементах электропривода. В отдельном разделе рассмотрены вопросы электробезопасности.
Для студентов технических ВУЗов, а также для инженерно-технических работников, связанных с проектированием, производством, эксплуатацией и ремонтом кабельных изделий и электрических машин.

Электротехнический справочник, Том 3, Алиев И.И., 2010

Аппараты распределительных устройств.
Аппараты распределительных устройств низкого напряжения (до 1000 В) предназначены для защиты электрооборудования от различных аварийных режимов, связанных с появлением токов перегрузки и короткого замыкания, недопустимого снижения напряжения, появлением токов утечки на землю при повреждении изоляции, обратных токов и т. п.). Эти аппараты подразделяются на автоматические выключатели и низковольтные предохранители.

Автоматические выключатели (автоматы) включаются и отключаются относительно редко. Автоматы на разные номинальные токи способны отключать большие токи короткого замыкания (до 150 кА). При этом отключение происходит с выраженным токоограничивающим эффектом. Автоматы имеют обычно сложные контактно-дугогасительные устройства.

Низковольтные предохранители служат для защиты электрооборудования от больших токов перегрузки и токов короткого замыкания. Различают предохранители с открытой плавкой вставкой, закрытые (плавкая вставка размещена в патроне) и предохранители с наполнителем, в качестве которого используется кварцевый песок, мел и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электротехнический справочник, том 3, Алиев И.И., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Электротехнический справочник, Том 3, Алиев И.И., 2010 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Электротехнический справочник, Том 3, Алиев И.И., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:08:30