Абразивная обработка, справочник, Стратиевский И.Х., Юрьев В.Г., Зубарев Ю.М., 2010

Абразивная обработка, Справочник, Стратиевский И.Х., Юрьев В.Г., Зубарев Ю.М., 2010.

   Содержит данные об основных видах современных абразивных инструментов, выборе их характеристик и подготовке к эксплуатации. Для наиболее распространенных способов абразивной обработки приведены рекомендации по режимным параметрам, применяемому оборудованию и технологической оснастке, смазывающе-охлаждающим технологическим средствам, оценке эксплуатационных свойств инструментов. Учтены изменения в стандартах, произошедшие в последние годы. Предназначен для инженерно-технических работников машиностроительных предприятий, конструкторов и технологов, студентов и преподавателей высшего и среднего профессионального образования.

Абразивная обработка, Справочник, Стратиевский И.Х., Юрьев В.Г., Зубарев Ю.М., 2010

ИСКУССТВЕННЫЕ АБРАЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Подавляющее большинство абразивных инструментов изготовляется из искусственных абразивных материалов. К ним относятся: алмаз синтетический, кубический нитрид бора, карбид бора, карбид кремния, электрокорундовые материалы, техническое стекло и др.

Алмаз синтетический - абразивный материал, получаемый синтезом из графита при высоких давлениях и температурах. По своим физико-механическим свойствам он не уступает природным алмазам. Марки отечественных синтетических алмазов — АС4, АС6, АС 15, АС20, АС32.

Синтетические алмазы используются для изготовления алмазно-абразивного инструмента на органических, керамических, металлических и гальванических связках. Из шлифпорошков и микро-шлифпорошков синтетических алмазов производят пасты. Инструменты из синтетических алмазов с размером зерен до 400 мкм применяют на тех же операциях обработки, что и инструменты из природных алмазов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Абразивная обработка, справочник, Стратиевский И.Х., Юрьев В.Г., Зубарев Ю.М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Абразивная обработка, Справочник, Стратиевский И.Х., Юрьев В.Г., Зубарев Ю.М., 2010 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Абразивная обработка, Справочник, Стратиевский И.Х., Юрьев В.Г., Зубарев Ю.М., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:04:24