Теория информации, Кудряшов Б.Д., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория информации, Кудряшов Б.Д., 2009.
 
 Книга представляет собой учебник по теории информации. В ней описаны алгоритмы работы современных методов сжатия данных, способы эффективного представления аналоговой информации, методы анализа эффективности систем помехоустойчивого кодирования. В последние годы появилась техническая литература, в которой описываются конкретные алгоритмы сжатия данных, применяемые в современных стандартах и коммерческих программных продуктах. Отличие данного учебника от аналогов состоит в том, что новые методы обработки информации излагаются с позиций теории информации, как часть общей теории. Такой подход представляется важным для подготовки потенциальных исследователей и разработчиков перспективных информационных технологий.

Теория информации, Кудряшов Б.Д., 2009

Выпуклые функции многих переменных.
Нам предстоит исследовать поведение некоторых функций на множестве X в зависимости от распределения вероятностей на X. Это означает, что мы будем иметь дело с функциями нескольких переменных. Поведение функции одной переменной мы привыкли изучать с помощью производных. По знаку первой производной мы определяем, возрастает функция в данной точке или убывает. Равенство нулю первой производной означает, что точка подозрительна на экстремум. Знак второй производной (минус) говорит о выпуклости или (плюс) — о вогнутости функции в точке и позволяет, в частности, классифицировать точки, подозрительные на экстремум, как точки минимума, максимума или точки перегиба.

Изучение выпуклости функции многих переменных помогает во многих случаях судить о поведении функций, в частности, о существовании и единственности их экстремумов, без выполнения громоздких вычислений.
В теории информации принято различать функции выпуклые вверх и функции выпуклые вниз. В первом случае для краткости пишут, что функция выпукла ∩, а во втором — что она выпукла U.

Содержание
Предисловие
Введение
Энтропия дискретных источников
Неравномерное кодирование дискретных источников
Кодирование дискретных источников
Алгоритмы кодирования источников, применяемые в архиваторах
Кодирование для дискретных каналов с шумом
Измерение информации, порождаемой непрерывным источником
Кодирование источника с заданным критерием качества
Квантование
Кодирование для непрерывных каналов с шумом
Литература
Предметный указатель.

Купить книгу Теория информации, Кудряшов Б.Д., 2009 .

Купить книгу Теория информации, Кудряшов Б.Д., 2009 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:24:02