Направления внутришкольного контроля и механизмы их реализации, Чуракова Р.Г., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Направления внутришкольного контроля и механизмы их реализации, Чуракова Р.Г., 2013.

   Пособие разработано представителями 30 регионов нашей страны в ходе проектировочного семинара, проведенного издательством «Академкнига/Учебник». Авторский коллектив включает в себя руководителей (заместителей, специалистов) региональных и муниципальных органов управления образованием, методических служб, центров развития, сопровождения и мониторинга системы образования, системы подготовки и повышения квалификации педагогических кадров, общеобразовательных учреждений. В пособии раскрываются особенности организации внутришкольного контроля и внутреннего мониторинга качества образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта.
Материалы предназначены специалистам органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования, руководителям образовательных учреждений, территориальных и школьных методических служб, учреждений среднего, высшего и послеВУЗовского профессионального образования, осуществляющим подготовку педагогических кадров.

Направления внутришкольного контроля и механизмы их реализации, Чуракова Р.Г., 2013

ОСОБЕННОСТИ ВНУТРИШКОЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА.
BШK и последующий анализ информации лежат в основе принятия коллегиальных решений по управлению образовательным процессом (об этом говорится, например, в письме Минобрнауки РФ от 19 апреля 2012 г. № 03-255) и управленческих действий по вопросам реализации ФГОС.

Как изменяются цели и задачи ВШК в современном образовательном учреждении?
Практика деятельности и существующая нормативноправовая база позволяют сформулировать следующие цели ВШК в условиях реализации ФГОС общего образования:
— установить соответствие деятельности образовательного учреждения требованиям ФГОС общего образования;
— выявить причинно-следственные связи позитивных и отрицательных тенденций реализации ФГОС;
— подготовить выводы и рекомендации по дальнейшему развитию образовательного учреждения и его субъектов.

Итак, наиболее общее предназначение ВШК связано со сравнением, сопоставлением реальной ситуации в образовательном учреждении с нормативными требованиями ФГОС; с установлением причин (факторов), повлиявших на полученные результаты, и разработкой соответствующих рекомендаций и предложений.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 7
1. Нормативно-правовое обеспечение организации внутришкольного контроля (внутреннего мониторинга качества образования) 10
2. Особенности внутришкольного контроля в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта 18
3. Механизмы реализации основных направлений внутришкольного контроля 35
3.1. Внутришкольный контроль результатов (личностных, метапредметных и предметных) освоения обучающимися основной образовательной программы 35
3.2. Контроль соответствия структуры и содержания основной образовательной программы (и вносимых в нее изменений) требованиям ФГОС 42
3.3. Контроль условий (кадровых, финансовых, материально-технических и иных) реализации основной образовательной программы 52
4. Примерный ежемесячный план внутришкольного контроля эффективности реализации федерального государственного образовательного стандарта 58
Заключение 89
Приложения 90.

Купить книгу Направления внутришкольного контроля и механизмы их реализации, Чуракова Р.Г., 2013 .

Купить книгу Направления внутришкольного контроля и механизмы их реализации, Чуракова Р.Г., 2013 .

Купить книгу Направления внутришкольного контроля и механизмы их реализации, Чуракова Р.Г., 2013 .

Купить книгу Направления внутришкольного контроля и механизмы их реализации, Чуракова Р.Г., 2013 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 01:17:34