Я познаю мир, Детская энциклопедия, Кухни народов мира, Гергова А., 1999

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Кухни народов мира, Гергова А., 1999.

 «Кухни народов мира» — очередной том многотомной популярной детской энциклопедии «Я познаю мир».
В этой книге рассказывается о кулинарии народов Евразии, также о традициях в искусстве приготовления пищи у разных народов: об их вкусах и пристрастиях. В книге приводятся рецепты наиболее интересных национальных блюд.
Издание хорошо иллюстрировано, снабжено предметно-именным указателем, что позволяет использовать его как справочник. Рекомендуется в качестве дополнительного пособия для учащихся младших и средних классов школ, также эта книга будет интересна и широкому кругу читателей.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Кухни народов мира, Гергова А., 1999

ХОРОШЕЕ ДЕЛО ОГНЯ НЕ БОИТСЯ.
«Рыбе перевар, мясу недовар» — издревле говорили па Руси, и были абсолютно правы. Ведь какие бы утонченные способы тепловой обработки ни существовали, почти все они в конечном итоге сводятся к варке или вывариванию. Но для начала стоит уточнить, что такое тепловая обработка. Это общее название всех видов переработки пищи через нагревание. Повышая температуру, мы решаем три задачи сразу. Во-первых, убиваем все опасные для здоровья человека микробы, содержащиеся в продуктах. Одновременно с этим, вызываем химическую реакцию, при которой образуются новые, полезные вещества. Тем самым улучшая вкусовые и физические качества пищи — делая ее съедобной.

Итак, что такое варить? Как подсказывает «Толковый словарь русского языка», варить — значит приготовлять пищу в кипятке, то есть нагреваем мы не непосредственно продукт, а довольно большое количество воды, в которой, собственно, и варится еда.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Кухни народов мира, Гергова А., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Кухни народов мира, Гергова А., 1999 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Кухни народов мира, Гергова А., 1999 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:15