Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998.

 Фантастический мир планет и созвездий открывает издательство ACT своим юным читателям в очередном томе энциклопедии «Я познаю мир» — «Космос».
Читатели узнают о Солнце и Луне, и о том, что думали о них наши предки; о звездах и планетах, и о последних достижениях в области изучения космоса.
Книга хорошо иллюстрирована. Предметно-именной указатель поможет легче ориентироваться в представленном материале. Издание рекомендуется в качестве пособия для учащихся младших и средних классов школ, лицеев и гимназий.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998

АСТРОНОМИЯ — ДРЕВНЕЙШАЯ НАУКА.
Астрономия — наиболее удивительная из всех остальных наук. Вероятно, что это и самая старая из всех наук.

Люди всегда интересовались погодой, переменами климата и Солнцем. Астрономические знания необходимы были людям и в Древнем Египте, и в Вавилоне, и в Индии, и в Китае, везде, где люди жили, сеяли, собирали урожай, где они занимались охотой, рыболовством, скотоводством, совершали путешествия через пустыни и моря. Всем им необходимо было ориентироваться во времени и в пространстве. В то время не было еще хороших карт, а компас был известен только в Древнем Китае. Небо же было почти всегда ясным, и звезды могли всегда направлять путешественника к его местоназначению. Так как передвижение Полярной звезды по небу почти незаметно, люди поняли, что она может служить путеводительницей и на море.

С появлением определенных звезд на небе совпадало начало сельскохозяйственных работ, наступала пора пахать и сеять или собирать урожай.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:29:29