Я познаю мир, Детская энциклопедия, история, Чудакова Н.В., Громов А.В., 2001

Я познаю мир, Детская энциклопедия, История, Чудакова Н.В., Громов А.В., 2001.

 Книгой рассказов по истории издательство «ACT» открывает новую серию популярной энциклопедии для детей «Я познаю мир». Каждый том серии посвящен определенной области знаний: истории, физике, ботанике, астрономии и т. д. Все книги серии снабжены предметноименным указателем, позволяющим использовать их как справочники.
Энциклопедия расширяет кругозор юного читателя, помогает лучше усваивать школьную программу.
Издание рекомендуется в качестве пособия для учащихся младших и средних классов школ, лицеев и гимназий, послужит хорошим помощником для учителей.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, История, Чудакова Н.В., Громов А.В., 2001

ЧТО ТАКОЕ ИСТОРИЯ?
История — очень древнее слово. В переводе с греческого языка оно означает «исследование, рассказ о событиях прошлого». Почти две с половиной тысячи лет прошло с тех пор, как грек по имени Геродот впервые познакомил людей со своим научным трудом. Геродот назвал свой труд «История», он стал первым ученым-историком, мы называем его «отцом истории».

У всех народов мира есть свое настоящее и прошлое. Каждый человек хочет знать, откуда взялись и как жили его предки. В старину говорили: «Расскажи нам свою историю, и мы скажем, кто ты».
Что же это за наука — история?
История изучает, как жили различные народы, какие события происходили в их жизни, как и почему жизнь людей изменялась и стала такой, как сейчас.

Знание истории помогает людям жить: узнавая прошлое, мы видим, что во все времена наши предки испытывали трудности, невзгоды и лишения. Но жизнь продолжалась, годы горестей и несчастий сменялись лучшими временами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, история, Чудакова Н.В., Громов А.В., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, История, Чудакова Н.В., Громов А.В., 2001 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, История, Чудакова Н.В., Громов А.В., 2001 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:28:11