Я познаю мир, Детская энциклопедия, Животные, Ляхов П.Р., 1998

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Животные, Ляхов П.Р., 1998.

  Многотомная популярная энциклопедия для детей издательства ACT «Я познаю мир» содержит рассказы по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, истории, культуре, искусству. В конце каждого тома имеется предметно-именной указатель, позволяющий использовать книгу как справочник и облегчающий поиск нужного материала.
Этот том посвящен многообразию удивительного животного мира. Большинство статей снабжены прекрасными иллюстрациями.
Издание поможет ребенку лучше усвоить школьную программу и рекомендуется в качестве дополнительного пособия для учащихся младших и средних классов школ, лицеев и гимназий.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Животные, Ляхов П.Р., 1998

ДЮГОНИ И ВЫМЕРШИЕ МОРСКИЕ КОРОВЫ.
Дюгони, так же как ламантины, относятся к семейству сирен, но они отличаются от ламантинов некоторыми чертами строения тела и местами обитания. Ламантины водятся не только в море, но и в озерах и реках. Дюгони же признают только соленую, морскую воду. Они живут в богатой водорослями прибрежной полосе. Голова у дюгоня больше, а ласты короче, чем у ламантинов. Две лопасти хвоста разделены выемкой, тогда как у ламантинов плавник цельный и закругленный.

Семейство дюгоней состоит всего из одного вида, который некогда водился в большом количестве вдоль берегов Индийского океана, Красного и Южно-Китайского морей. Однако дюгоней нещадно истребляли ради вкусного мяса и нежного жира. Теперь их осталось совсем немного. Дюгонь — еще одно морское млекопитающее, пополнившее собой непрестанно растущий перечень животных, которые понесли огромный урон от человека. Это добродушное трехметровое животное, весящее 300 килограммов, стало очень редким.

Дюгонь ведет спокойный, мирный образ жизни. Ученые полагают, что днем эти животные отдыхают в относительно глубоких местах, а ночью приходят к прибрежным отмелям. Там они пасутся среди водорослей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Животные, Ляхов П.Р., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Животные, Ляхов П.Р., 1998 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Животные, Ляхов П.Р., 1998 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:15