Я познаю мир, Детская энциклопедия, Мифология, Могила О.А., Чумаков С.В., 2001

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Мифология, Могила О.А., Чумаков С.В., 2001.

  В этой книге читателям откроется чудесный мир древних мифов. Они узнают о богах и героях, о битвах титанов, об отважных людях, которые отправлялись в дальние опасные странствия, совершали славные подвиги, открывали новые земли. Мифы, которые передавали изустно из поколения в поколение, стали колыбелью, из которой выросли религия, литература, науки, искусства.
Книга снабжена множеством иллюстраций и предметно-именным указателем, которые помогут лучше усвоить материал, ориентироваться в нем.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Мифология, Могила О.А., Чумаков С.В., 2001

БОГИ ХОТЯТ ЕСТЬ...
Долго-предолго на земле жили только боги. Самым главным был Энлиль. Ведь он был старшим сыном праотца Ану. В ближайшем окружении Энлиля были семь великих богов и богинь, с которыми он решал, что делать на земле. Обязанностью еще пятидесяти было давать советы. А многочисленные ануннаки советовать не смели. И делать им было пока нечего, потому что властвовать было не над кем. Работать бессмертным не пристало, а есть всем хотелось. Особенно трудно приходилось ануннакам, потому что их было очень много. Они бродили по земле, питались травой и кореньями, а воду пили из канав. Но разве это пища и питье!

Великие боги собрались в Зале творения, чтобы придумать, как улучшить свою жизнь. Они вылепили из глины двух новых богинь, Лахар и Ашнан, которым предстояло всех накормить и напоить. Лахар пригнала с небес, с божественных полей Ану, стада овец. Мудрый Энки научил ее доить послушных животных, из молока делать сыр и масло, а из шерсти— одежды. И стала Лахар «матушкой овец*. А вторую богиню, Ашнан, он сделал матерью пшеничных зерен. Мудрый Энки научил Ашнан засевать поля, убирать урожай, растирать зерна в муку, печь из нее лепешки, а также готовить пиво и вино.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Мифология, Могила О.А., Чумаков С.В., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Мифология, Могила О.А., Чумаков С.В., 2001 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Мифология, Могила О.А., Чумаков С.В., 2001 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:28:10