Умножайка, Пособие по запоминанию таблицы умножения в игровой форме, Матюгин И.Ю., Рыбникова И.К., 2011

Умножайка, Пособие по запоминанию таблицы умножения в игровой форме, Матюгин И.Ю. Рыбникова И.К., 2011.

  Пособие по запоминанию таблицы умножения в игровой форме предназначено для совместных игр детей и их родителей (бабушек, дедушек и т.д.). С помощью этого набора дети могут выучить таблицу умножения без лишнего напряжения, зазубривания и усилий. Учеба из нудного и тяжелого занятия превращается в увлекательную, легкую игру.

Умножайка, Пособие по запоминанию таблицы умножения в игровой форме, Матюгин И.Ю., Рыбникова И.К., 2011

ЛЕСЕНКА.
Как начинается игра. 10 парных карточек (5x2) делятся между игроками (пары разбиваются пополам). У каждого оказывается по 5 разных карточек.

Как играть. Первый игрок берет свои карточки и раскладывает их на столе так, чтобы одна слегка “заходила" на другую. Получается лесенка. Второй игрок сидит с закрытыми глазами. Второй игрок открывает глаза и рассматривает лесенку, а первый при этом начинает сдвигать ладонями карточки сразу с двух сторон, в течение 4-5 секунд, пока они не соберутся в одну стопку. Этого времени вполне хватит, чтобы запомнить и содержание карточек и их порядок.

Окончание игры. Теперь второй игрок по памяти восстанавливает лесенку из своего комплекта карточек. Затем две лесенки сравниваются и определяются ошибки. Игра продолжается. Второй игрок берет новые карточки и строит лестницу, а глаза закрывает теперь уже первый игрок.

Совет начинающим. При сдвигании карточек одновременно с двух сторон глаза начинают бегать туда-сюда, от одной карточки к другой и возникает мини-стресс, внимание ухудшается - и в голове все путается. Лучше избрать такой способ запоминания: глаза двигаются в одном направлении и при этом быстро придумываются сюжеты из нескольких карточек или запоминать чисто фотографически. В этой игре развивается живость мышления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Умножайка, Пособие по запоминанию таблицы умножения в игровой форме, Матюгин И.Ю., Рыбникова И.К., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Умножайка, Пособие по запоминанию таблицы умножения в игровой форме, Матюгин И.Ю., Рыбникова И.К., 2011 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Умножайка, Пособие по запоминанию таблицы умножения в игровой форме, Матюгин И.Ю., Рыбникова И.К., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:05:21