Музыка, 2 класс, Усачева В.О., Школяр Л.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Музыка, 2 класс, Усачева В.О., Школяр Л.В., 2012.

  Учебник предназначен для 2-го класса общеобразовательной школы. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, создан в соответствии с программой «Музыка». Является продолжением непрерывного курса по предмету «Музыка» для начальной школы и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100». В учебнике реализован основной принцип концепции Д.Б. Кабалевского -преподавание музыки как живого образного искусства, неразрывно связанного с жизнью.

Музыка, 2 класс, Усачева В.О., Школяр Л.В., 2012

Музыкальная лаборатория.
На слух мы легко отличаем марш, песню и танец друг от друга. Между ними бывает также и большое сходство - черты одного жанра слышны в другом. Всё зависит от того, о чём нам рассказывает та или иная музыка, что задумал композитор и насколько многозначен его замысел. Например, «Весёлая. Грустная» пьеса Бетховена нам это смогла ясно показать.

Попробуем исследовать свойства музыки и свои возможности в изменении первоначальной идеи. Что нужно и можно сделать, чтобы характер персонажа изменился, а музыка осталась абсолютно узнаваемая, то есть мелодия осталась та же?

Чебурашка с Крокодилом поют свою песню и безмятежно прогуливаются по парку. По этой мелодии мы всегда их теперь сможем узнать, где бы они ни находились. Но ситуация меняется. Они решают активно бороться с проделками старухи Шапокляк и шагают к её дому. Ясно - настроение у них меняется, и это должно отразиться в музыке.

СОДЕРЖАНИЕ
Как работать с учебником
УРОК1
Разучиваем, поём, играем
Тренируем свою «внутреннюю музыку».
УРОК 2
УРОК 3
Музыкальная лаборатория
УРОК 4
Разучиваем, поём, играем
УРОК 5
УРОК 6
Слушаем, подпеваем, читаем
УРОК 7
Разучиваем, поём, играем
УРОК 8
УРОК 9
УРОК 10
Музыкальная лаборатория
Разучиваем, поём, играем
УРОК 11
Разучиваем, поём, играем
УРОК 12
Разучиваем, поём, играем
УРОКИ 13-14
УРОК 15
Музыкальная лаборатория
УРОК 16
Куда ведут нас «три кита»
Музыкальная лаборатория
А теперь вопросительные знаки
Разучиваем, поём, размышляем
Музыкальная лаборатория
Внимание, эксперимент!
Готовимся к заключительному уроку-концерту.

Купить книгу Музыка, 2 класс, Усачева В.О., Школяр Л.В., 2012 .

Купить книгу Музыка, 2 класс, Усачева В.О., Школяр Л.В., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:45:07