Первые уроки дизайна, Искусство детям, Федоров Ю., Дорожин Ю.Г., 2009

Первые уроки дизайна, Искусство детям, Федоров Ю., Дорожин Ю.Г., 2009.

   О том. что такое дизайн можно прочитать на последней странице этого альбома. Однако не следует перегружать детей теорией, лучше пусть они сразу попробуют себя н роли дизайнера, а заодно учатся обращать внимание на обычные вещи, облагораживать и превращать их в предметы достойные восхищения. Поэтому сразу же приступим к работе и попытаемся сделать большой красивый подарок.

Первые уроки дизайна, Искусство детям, Федоров Ю., Дорожин Ю.Г., 2009

ЧТО ТАКОЕ ДИЗАЙН.
Есть любопытная притча о двух неразлучных соседях. Рассказывают, что в небольшом городке на юге Англии жил ремесленник, который изготавливал для продажи кухонные ножи. Жители охотно раскупали их, но со временем в каждом доме было по несколько ножей и ремесленнику стало все труднее и труднее продавать свою продукцию. Тогда он обратился к художнику и тот придумал нож с очень красивой ручкой. Ремесленнику удалось быстро продать с десяток красивых ножей, но, затем, дело снова застопорилось. Тогда он обратился к дизайнеру. И вот что из этого вышло.

Дизайнер тоже первым делом обратил внимание на ручку ножа. Но в отличие от художника, он думал не столько о красоте, сколько об удобстве, и своей цели достиг. Ножом с новой рукояткой было удивительно легко работать, рука не уставала, его было приятно просто держать в руке. Жители городка быстро оценили достоинство новинки и все старые ножи отложили в сторону. Они стали наперебой заказывать ремесленнику ножи с новой рукояткой. Затем дизайнер предложил делать лезвие ножа не из обычного металла, а из прочной стали. И это новшество горожане тоже оценили по достоинству, так как затачивать новые ножи можно было не так часто, а работать острым ножом лучше, чем тупым — это знает каждый. Ножи из прочной стали могли долго служить своему хозяину, так как металл почти не стирался и что бы не тормозить работу ремесленника. дизайнер предложил красить ручку и коричневый невзрачный цвет. Нож с такой ручкой легко терялся в картофельной кожуре и оказывался на помойке.

А жители были вынуждены снова и снова обращаться к мастеру за новыми ножами. Ремесленник был доволен. Он даже перенес свою мастерскую поближе к дому дизайнера, так нужны были ему советы и помощь, и стали они жить не разлей вода. Затем дизайнер придумал специальный нож для чистки рыбы, топорик для разделки мяса, особое приспособления для резки хлеба и много всяких полезных мелочей. С тех пор так и повелось — если увидел мастерскую, то ищи поблизости дом дизайнера и наоборот.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Первые уроки дизайна, Искусство детям, Федоров Ю., Дорожин Ю.Г., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Первые уроки дизайна, Искусство детям, Федоров Ю., Дорожин Ю.Г., 2009 - djvu - depositfiles.
 
Скачать книгу Первые уроки дизайна, Искусство детям, Федоров Ю., Дорожин Ю.Г., 2009 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:20:29