Смешные игрушки из пластмассы, Искусство детям, Куликова Л.В., Соломенникова О.А., 2008

Смешные игрушки из пластмассы, Искусство детям, Куликова Л.В., Соломенникова О.А., 2008.

   Издание серии "Искусство - детям" предназначено для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста основам изобразительного искусства и художественного труда.
Каждый выпуск-это красочный альбом, представляющий собой цикл занятий по определенной теме с игровыми, подробно иллюстрированными заданиями для детей и методическими рекомендациями для педагогов и родителей.

Смешные игрушки из пластмассы, Искусство детям, Куликова Л.В., Соломенникова О.А., 2008

«Человечек в шляпе».
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ!
Две целые капсулы, желательно разных цветов, шесть трубочек для коктейля, пять заглушек от исписанных шариковых ручек, пластмассовая полоска, ластик или две одинаковые крышечки для башмачков.

ХОД РАБОТЫ
1. Проделать в основной половинке капсулы отверстия для глаз, носа, шеи и две дырочки для рта. Продев через них проволоку, вставив заглушки от ручек в подготовленные отверстия, мы получаем симпатичную мордашку будущего человечка.
2. Поля шляпы вырезаем из пластика. Из этого же кусочка отрезаем длинную полоску для окантовки и сворачиваем ее в кольцо. Собираем шляпу и соединяем капсулы между собой.
3. Вторая капсула служит для изготовления туловища нашего человечка. Делаем соответствующие отверстия в верхней и нижней половинке капсул - для рук, ног, шеи и пуговиц.
4. Конечности делаем из трубочек для коктейля.
5. Башмаки можно изготовить из старого ластика или крышек так же, как на занятии 2 («Цыпленок»).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Смешные игрушки из пластмассы, Искусство детям, Куликова Л.В., Соломенникова О.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Смешные игрушки из пластмассы, Искусство детям, Куликова Л.В., Соломенникова О.А., 2008 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Смешные игрушки из пластмассы, Искусство детям, Куликова Л.В., Соломенникова О.А., 2008 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:01:17