ЕГЭ по Физике, кодификатор, 11 класс, 2010

ЕГЭ по Физике, Кодификатор, 11 класс, 2010.

Кодификатор элементов содержания по физике и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для единого государственного экзамена 2010 года является одним из документов, регламентирующих разработку КИМ ЕГЭ. Он составлен на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по физике, базовый и профильный уровни (Приказ Минобразования России № 1089 от 05.03.2004 г.).


ЕГЭ по Физике, Кодификатор, 11 класс, 2010

Раздел 2. Перечень требований к уровню подготовки, проверяемому на едином государственном экзамене по физике
В последнем столбце указано соответствие стандарту: СБ – стандарт среднего общего образования, базовый уровень, СП – стандарт среднего общего образования, профильный уровень, СО – стандарт основного общего образования.

Требования к уровню подготовки выпускников, освоение которых проверяется на ЕГЭ.
Соответствие стандарту3
1 ЗНАТЬ/ПОНИМАТЬ
1.1 смысл физических понятий:
1.1.1 физическое явление, гипотеза, физический закон, теория, вещество, взаимодействие, электромагнитное поле, волна, фотон, атом, атомное ядро, ионизирующие излучения СО, СБ
1.1.2 физическая величина, модель, принцип, постулат, пространство, время, инерциальная система отсчета, материальная точка, идеальный газ, резонанс, электромагнитные колебания, электромагнитная волна, квант, дефект массы, энергия связи, радиоактивность

В раздел 2 кодификатора не включено требование по работе с информацией физического содержания. При конструировании заданий ЕГЭ по физике предусмотрено использование различных форм представления информации (график, таблица, диаграмма, символическая запись), что позволяет обеспечить проверку отдельных умений по работе с информацией по всей совокупности заданий в контрольных измерительных материалах.

3 В раздел 2 кодификатора не включено требование по работе с информацией физического содержания. При конструировании заданий ЕГЭ по физике предусмотрено использование различных форм представления информации (график, таблица, диаграмма, символическая запись), что позволяет обеспечить проверку отдельных умений по работе с информацией по всей совокупности заданий в контрольных измерительных материалах.

4 В ячейке таблицы, описывающей содержание стандарта профильного уровня, указываются только те элементы, которые не дублируются в стандартах основной школы и базового уровня среднего (полного) образования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ по Физике, кодификатор, 11 класс, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ по Физике, Кодификатор, 11 класс, 2010 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ по Физике, Кодификатор, 11 класс, 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:16:28