Статистика для физиков, Худсон Д., 1970

Статистика для физиков, Худсон Д., 1970.

   Запись лекций, прочитанных для сотрудников Европейского центра ядерных исследований. Лекции в основном посвящены трем очень важным для физиков вопросам: проверке гипотез, методу максимального правдоподобия, анализу регрессий. Книга представит интерес не только для физиков, но и специалистов других областей науки и техники, а также инженеров и всех, кто использует статистику при обработке результатов экспериментальных исследований.

Статистика для физиков, Худсон Д., 1970

Введение в теорию вероятностей.
Теория вероятностей — это один из разделов чистой математики. Строится эта теория дедуктивно, исходя из некоторых аксиом и определений. Наиболее строгий подход связан с использованием теории множеств, теории меры и интеграла Лебега. Обычно начинают с построения «элементарной теории вероятностей», в которой рассматриваются случайные события с конечным числом исходов. Например, если мы бросаем игральную кость, то имеется всего шесть возможных исходов, а именно: 1, 2, 3, 4, 5 или 6. Затем теория распространяется на случай, когда число возможных исходов бесконечно. Например, если величина х обозначает человеческий рост, то она может принимать бесконечное число различных значений. С подходом, основанным на теории меры, читатель может ознакомиться но книге Колмогорова [23].

Применение теорем к решению различных задач теории вероятностей связано с использованием сочетаний, перестановок, операций суммирования и интегрирования. Вычисления обычно не очень сложны. Некоторые применяющиеся в теории вероятностей методы, такие, например, как преобразование Лапласа, используются и в других разделах математики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Статистика для физиков, Худсон Д., 1970 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Статистика для физиков, Худсон Д., 1970 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Статистика для физиков, Худсон Д., 1970 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:13:25