Ломоносовская энциклопедия дошкольника, Александрова О.В., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ломоносовская энциклопедия дошкольника, Александрова О.В., 2010.

   Энциклопедия подготовлена в соответствии с Примерной общеобразовательной программой воспитания, образования и развития детей старшего дошкольного возраста, разработанной ФГУ "Федеральный институт развития образования", и построена на принципе обучения в процессе игры. Развивая способности дошкольника, а также интерес к приобретению знаний, издание поможет полноценно подготовить ребенка к школе, что станет основой успеха в дальнейшем обучении. Благодаря тщательно проработанной, опробованной, выверенной методике ребенок без проблем получит навыки чтения, научится считать и решать задачи, произнесет свои первые слова по-английски, пополнит знания об окружающем мире, познакомится с азами вежливости, узнает самые важные сведения о родной стране. Эти знания и умения дадут возможность поступить в любую школу и станут прочным фундаментом для будущего образования. Энциклопедия предназначена для неравнодушных родителей и мудрых воспитателей любознательных малышей.

Ломоносовская энциклопедия дошкольника, Александрова О.В., 2010

МОСКВА - СТОЛИЦА РОССИИ.
Москва — главный город России, её столица. Это один из красивейших городов мира и самый большой город нашей страны.

Москва — город древний, ему больше восьмисот пятидесяти лет. Первое упоминание о Москве относится к 1147 году, когда суздальский князь Юрий Долгорукий пригласил своего союзника князя новгород-северского Святослава в гости: «Приди ко мне брате в Москов». В ту пору Москва была всего лишь небольшим пограничным городом, одним из многих.

1147 год считается годом основания Москвы, а князь Юрий Долгорукий — основателем Москвы, в центре столицы ему поставлен памятник.

Юрий Долгорукий построил в Москве на Боровицком холме деревянный кремль (так на Руси называли крепость, в которой строили соборы и княжеские палаты и где могли укрываться от нападения врагов жители близлежащих сёл).

Враги много раз нападали на Москву. В 1238 году Москва пережила нашествие полчищ татарского хана Батыя. Все жители города были убиты, а город сожжён и разрушен. Но вскоре Москва была вновь отстроена и заселена.

В четырнадцатом веке при князе Иване Калите в кремле стали строить здания из белого камня. На самом высоком месте Боровицкого холма в 1326—1327 годах был построен Успенский собор — одна из главных русских святынь.

СОДЕРЖАНИЕ
УЧУСЬ ЧИТАТЬ
Учу буквы 6
Читаю правильно 70
ЗАНИМАЮСЬ МАТЕМАТИКОЙ
Изучаю цвет, форму, размер 82
Учусь считать 106
Учусь решать задачи 155
ИЗУЧАЮ МИР ВОКРУГ
Знакомлюсь с природой 164
Изучаю жизнь человека 219
УЧУ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Учу первые слова 232
Начинаю говорить 256
РАСТУ КУЛЬТУРНЫМ
Учу правила поведения 288
Живу в России 302.

Купить книгу Ломоносовская энциклопедия дошкольника, Александрова О.В., 2010 .

Купить книгу Ломоносовская энциклопедия дошкольника, Александрова О.В., 2010 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:47:05