Физика, 10-11 класс, методические рекомендации, Кабардин О.Ф., Орлов В.А., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика, 10-11 класс, Методические рекомендации, Кабардин О.Ф., Орлов В.А., 2004.

  Физика как предмет в учебном плане общеобразовательной  средней школы занимает особое место по ряду причин. Поворот школы от ориентации учебного процесса на запоминание и воспроизведение учащимися некоторой суммы знаний и умений к ориентации, прежде всего, на развитие умственных способностей школьников требует самостоятельной познавательной и творческой деятельности учащихся. Физика как учебный предмет в общеобразовательной школе по своему содержанию предоставляет исключительно широкие возможности для организации такой деятельности учащихся. Кроме того, знание физических законов необходимо для изучения химии, биологии, физической географии, технологии.

Физика, 10-11 класс, Методические рекомендации, Кабардин О.Ф., Орлов В.А., 2004

X КЛАСС.
(5 часов в неделю)
1-2 уроки. Физика – фундаментальная наука о природе. Научные методы познания окружающего мира. Роль эксперимента и теории в процессе познания природы. Моделирование явлений и объектов природы.  Роль математики в физике. У. §§ 74-75 (У* 10. Введение, §§ 1-2, " Первое сентября. Физика", №42, 2001г.) 2ч.

3-4 уроки. Научные гипотезы. Физические законы и теории, границы их применимости. Принцип соответствия.  У. §§76-78 (У* 10. Введение, §§ 1-2,  
" Первое сентября. Физика", №42, 2001г.)  2ч.
5 урок. Физическая картина мира. У. §79 (У* 10. Введение, §§ 1-2. У* 11. § 117, "Первое сентября. Физика", №42, 2001г.) 1ч.

6-7 уроки. Механическое движение и его относительность. Способы описания механического движения. Материальная точка как пример физической модели. У. §1 Демонстрации. Зависимость траектории движения тела от выбора системы отсчета.

8-9 уроки. Характеристики механического движения: координаты, перемещение, скорость, ускорение. Уравнения прямолинейного равномерного и прямолинейного равноускоренного движения. У. §1 Примеры решения задач. Решение задач. Демонстрации. Падение тел в воздухе и в вакууме.

Купить книгу Физика, 10-11 класс, Методические рекомендации, Кабардин О.Ф., Орлов В.А., 2004 - doc .

Купить книгу Физика, 10-11 класс, Методические рекомендации, Кабардин О.Ф., Орлов В.А., 2004 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:22:36