Изложения для младших школьников, Страхова Л.Л., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Изложения для младших школьников, Страхова Л.Л., 2008
   
  Книга адресована младшим школьникам и их заботливым родителям. Она поможет учащимся в написании изложений, которые предложены обязательной общеобразовательной школьной программой по русскому языку.
В качестве текстов представлены небольшие рассказы, отрывки из произведений русских классиков и писателей XX века, сказки, отрывки из научно-популярных статей.
Пособие состоит из двух разделов. В первой части содержатся подсказки по теории написания изложений. Во вторую часть входят сами тексты и планы изложений, а также наиболее распространённые творческие задания: продолжить рассказ, порассуждать на предложенную тему, изменить лицо рассказчика в тексте, высказать своё отношение к поднятой теме или проблеме, ответить на вопрос по содержанию представленного текста.

Изложения для младших школьников, Страхова Л.Л., 2008

ЗАЧЕМ НАДО УМЕТЬ ПИСАТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ.
Каждый человек стремится быть культурным. Умение правильно и красиво говорить, излагать мысли — это речевая культура. Мы учимся правильной речи и во время работы над изложением, так как, упражняясь в изложении живой устной речи, мы овладеваем живым русским языком.

Работая над изложениями по произведениям художественной литературы, запоминая речь людей, великолепно владеющих русским языком, вы научитесь отбирать слова, строить предложения, правильно их произносить и писать.

В процессе изложения текста ученик постоянно обращается к своему словарному запасу, который активно пополняется новыми словами и понятиями, а также происходит эмоциональное восприятие и обогащение речи. Изложения учат воспринимать речь на слух. Они обучают слушанию как деятельности.

Изложения учат запоминать. Учёными доказано: если текст специально не заучивать, он удерживается в памяти примерно десять секунд. Что же делать, если информация «стирается» так быстро? Чтобы содержание текста запомнилось и стало понятным, текст нужно проанализировать. Именно это мы и учимся делать, когда пишем изложения. Изложения помогают активизировать мыслительную деятельность, развивают логику, память, творческие способности и, конечно, речь. А развитая речь — это основа уверенности и успеха.

Купить книгу Изложения для младших школьников, Страхова Л.Л., 2008 .

Купить книгу Изложения для младших школьников, Страхова Л.Л., 2008 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:42:11