Психологическая подготовка к ЕГЭ, Работа с учащимися, педагогами, родителями, Психолог в школе, Чибисова М.Ю., 2009

Психологическая подготовка к ЕГЭ, Работа с учащимися, педагогами, родителями, Психолог в школе, Чибисова М.Ю., 2009.

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) радикально отличается от привычной формы проверки знаний, поэтому проблема психологической подготовки выпускников к экзамену приобретает особую актуальность.
Пособие является обобщением опыта практической работы с учениками одиннадцатых классов. Автор анализирует психологическую сущность ЕГЭ, трудности, которые могут возникнуть у выпускников. В книге описаны особенности психологической поддержки учащихся в ходе подготовки к экзамену, представлена программа работы с учащимися, педагогами и родителями. Приведены сценарии занятий для подготовки выпускников, семинаров для педагогов и родительских собраний.
Издание адресовано школьным психологам и педагогам.

Психологическая подготовка к ЕГЭ, Работа с учащимися, педагогами, родителями, Психолог в школе, Чибисова М.Ю., 2009

Что представляет собой ЕГЭ?
Обратимся к словарю. Что говорит нам об экзамене всезнающий Даль? «Экзамен — лат. испытанье; предложенье вопросов, для знания степени чьих-либо сведений. Не для знания, для экзамена учимся. Экзаменовать кого, пытать, испытывать, расспрашивая узнавать степень сведений его». С.И. Ожегов уточняет: «Экзамен — проверочное испытание по какому-нибудь учебному предмету».

В школьной реальности экзамен — это оценка конечного результата, анализ соответствия уровня развития выпускников образовательному стандарту. Он показывает, насколько выпускник обладает теми компетенциями (и не только образовательными), которые обеспечат его успешность на следующем возрастном этапе. И в современном российском образовательном пространстве для этой цели начали применять новый инструмент — ЕГЭ.

Единый государственный экзамен — это бесплатные выпускные экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы.

ВВЕДЕНИЕ
Глава I. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
Глава. II. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ ВЫПУСКНИКА К ЕГЭ
Глава III. ЗАДАЧИ И СТРАТЕГИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКОВ К ЕГЭ
Глава IV. ДЕТИ ГРУППЫ РИСКА И СТРАТЕГИИ ИХ ПОДДЕРЖКИ
Глава У ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПСИХОЛОГА С ПЕДАГОГАМ И
Глава VI. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА РОДИТЕЛЕЙ ВЫПУСКНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1. АНКЕТЫ
Приложение 2. ТЕСТ «ПРОЦЕДУРА ЕГЭ»
Приложение 3. ПРИМЕРЫ ПАМЯТОК
Приложение 4. ПРОГРАММА ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЙ
Приложение 5. СЦЕНАРИИ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ
Приложение 6. СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психологическая подготовка к ЕГЭ, Работа с учащимися, педагогами, родителями, Психолог в школе, Чибисова М.Ю., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Психологическая подготовка к ЕГЭ, Работа с учащимися, педагогами, родителями, Психолог в школе, Чибисова М.Ю., 2009 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Психологическая подготовка к ЕГЭ, Работа с учащимися, педагогами, родителями, Психолог в школе, Чибисова М.Ю., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::