Обществознание, 9 класс, рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обществознание, 9 класс, Рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2011.

     Рабочая тетрадь продолжает серию рабочих тетрадей для основной школы. Тетрадь предназначена для работы в классе и дома. Основная цель данного пособия - помочь учащимся в овладении новыми обществоведческими знаниями, углублении уже имеющихся.

Обществознание, 9 класс, Рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2011

Примеры.
Прочитайте несколько определений политики. Сравните их с определениями, приведенными в учебнике. Что их объединяет?
1) политика — умение «оберечь всех граждан и по возможности сделать их из худших лучшими»;
2) политика — знание о правильном и мудром правлении;
3) политика — общественное дело; деятельность органов государственной власти и управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность общественных классов, партий и других общественных группировок, определяемая их интересами и целями;
4) политика — искусство управления государством и обществом.

Аркадий получил гражданство РФ. Примерно через полгода после этого события проходили выборы депутатов Государственной Думы. Он решил воспользоваться своим конституционным правом и принять участие в выборах, но засомневался, может ли он это сделать, ведь он прожил на территории РФ менее 5 лет? С опорой на знания обществоведческого курса разрешите сомнения Аркадия.

Найдите в приведенном ниже списке вопросы, ответы на которые помогают понять, какой политический режим установился в стране. Обведите цифры, под которыми они указаны.
1) Кто правит? 2) Каковы взаимоотношения власти и общества? 3) Каким образом правитель получил власть? 4) Какие средства используются для осуществления власти? 5) Из каких частей состоит государство?

Купить книгу Обществознание, 9 класс, Рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2011 .

Купить книгу Обществознание, 9 класс, Рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2011 - pdf .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:39:28