Новейшая история зарубежных стран, 9 класс, методические рекомендации, Пособие для учителя, Пасман Т.Б., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Новейшая история зарубежных стран, 9 класс, Методические рекомендации, Пособие для учителя, Пасман Т.Б., 2005.

  В основе комплекта учебников, подготовленных совместно с Институтом всеобщей истории Российской академии наук и выпускаемых под редакцией директора института, известного ученого историка, академика РАН А.О. Чубарьяна, лежат современные научные достижения в области исторической науки. В учебниках освещаются главные направления социально-экономического и общественно-политического развития стран Европы и Азии, Америки и Африки. Большое внимание уделено вопросам культуры и быта. Даны портреты крупнейших исторических деятелей. Методический аппарат включает задания разного уровня сложности. Учебники хорошо иллюстрированы.

Новейшая история зарубежных стран, 9 класс, Методические рекомендации. Пособие для учителя. Пасман Т.Б., 2005

Страны Европы и Америки в начале XX в. (2 ч).
Общие тенденции развития стран Европы и Америки. Процессы модернизации в социально-экономической и политической сферах. Новые отрасли промышленности. Возникновение синдикатов, трестов, концернов и картелей. Урбанизация и трудовая миграция. Кризис традиционных социальных слоев. Становление гражданского общества. Усиление революционной активности трудящихся.

Соединенные Штаты Америки. Быстрый рост промышленности и сельского хозяйства. Доминирование двух партий: республиканской и демократической. Деятельность Американской федерации труда (АФТ). Реформы президентов Т. Рузвельта и У. Тафта. Активизация внешней политики в Южной Америке и Восточной Азии.

Германия. Высокие темпы экономического развития. Рост влияния социал-демократов. Идеология пангерманизма. Активизация внешней политики на Ближнем Востоке, в Азии и Африке.

Великобритания. Характерные черты экономического и политического развития в конце Викторианской эпохи. Массовые демократические движения. Реформы в политической и социальной сферах. Ирландский вопрос. Основные цели внешней политики.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие 3
Программа «Новейшая история зарубежных стран». 9 класс 8
Введение 30
Варианты тематического планирования 33
Поурочные рекомендации 44.

Купить книгу Новейшая история зарубежных стран, 9 класс, Методические рекомендации. Пособие для учителя. Пасман Т.Б., 2005 .

Купить книгу Новейшая история зарубежных стран, 9 класс, Методические рекомендации. Пособие для учителя. Пасман Т.Б., 2005 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:22:03