Литература, 7 класс, часть 1, Коровина В.Я., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литература, 7 класс, Часть 1, Коровина В.Я., 2012.

  Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений. 20-е издание.

Литература, 7 класс, Часть 1, Коровина В.Я., 2012

Предания.
Предания — поэтическая автобиография народа. Предание — жанр фольклора. Это устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, передающихся из поколения в поколение. Возникают предания часто из рассказа очевидцев. На фоне больших и малых исторических событий, народных движений вырисовываются монументальные фигуры государственных деятелей Древней Руси. Первый из них — Рюрик, родоначальник первой княжеской династии. Цикл сказаний посвящен Ивану Грозному. Последующие страницы устной летописи надолго останавливаются на деяниях Петра Первого. Иван Грозный изображен в архаической традиции — в качестве жреца, мага, всесильного царя («Наказание реки Волги»). Веяние времени отражает тему его борьбы с колдовством («Сороки-ведьмы»).

Ранние предания о Петре Первом связаны с походами на Азов. Готовясь ко второму из них и взятию Азовской крепости, монарх отдает приказ о строительстве флота в Воронеже, а потом и сам работает на верфи («Петр и плотник», «Царь Петр и солдат»). В народной памяти запечатлены приезд Петра на Север в 1702 году, победа над шведами, Полтавская баталия («Петр Первый в Троицко-Сергиевском монастыре»). В каждом из преданий сказался настрой Петровской эпохи: раскованность в поведении героев, юмор в повествовании, изображение исторических событий на бытовом, а то и будничном фоне.

Оглавление
Читайте не торопясь 3
УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО 7
ДРЕВНЕРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА 51
ПРОИЗВЕДЕНИЯ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ XVIII ВЕКА 64
Михаил Васильевич Ломоносов 64
Гавриил Романович Державин 68
ПРОИЗВЕДЕНИЯ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ XIX ВЕКА 72
Александр Сергеевич Пушкин 72
Михаил Юрьевич Лермонтов 114
Николай Васильевич Гоголь 141
Иван Сергеевич Тургенев 212
Николай Алексеевич Некрасов 227
Алексей Константинович Толстой 251
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин 261
Лев Николаевич Толстой 276
Антон Павлович Чехов 297
«Край ты мой, родимый край...» 313.

Купить книгу Литература, 7 класс, Часть 1, Коровина В.Я., 2012 .

Купить книгу Литература, 7 класс, Часть 1, Коровина В.Я., 2012 .  


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:11:25