Первая после Букваря книга для чтения, Жукова Н.С., 2010

Первая после Букваря книга для чтения, Жукова Н.С., 2010.

       Недостающее звено между Букварем и детской книгой восполнит "Первая после Букваря книга для чтения". Однако основная задача нашего пособия состоит в том, чтобы начать формировать у детей любознательность, вызвать у ребенка стремление приобретать новые знания, развивать пытливый ум и усидчивость.
Пособие для развивающего обучения, осуществляемого родителями, воспитателями детских дошкольных учреждений и учителями. Специально подобранный литературный материал для формирования правильной речи и обогащения словаря в процессе чтения, пересказа, запоминания. Развитие речевой культуры, художественного вкуса, мотивации на учёбу.

Первая после Букваря книга для чтения, Жукова Н.С., 2010

Заяц.
Зайцы относятся к отряду грызунов. Отличительным признаком грызунов является то, что позади передних резцов у них имеются два дополнительных маленьких зубика. Все грызуны жуют боковыми движениями челюсти.

У зайца большие длинные уши и сильно развитые длинные задние ноги. Сильные задние ноги обеспечивают зверьку хорошую прыгучесть. Передние лапки у зайца коротенькие. При прыжке заяц выносит свои задние ноги вперёд, почти вровень с передними ногами. Туловище зайца заканчивается коротким хвостиком. Зрение у зайца слабое, а вот обоняние хорошее и слух превосходный.

Зайцы обитают во всех частях света. Всего в мире насчитывается более сорока пород зайцев. От того, где они обитают, зависит окрас зайца и его порода.
В средней полосе России живёт заяц-русак. У русака уши длинные. Цвет меха переменчивый: то серый, то рыжеватый, а зимой цвет меха заметно блекнет.
У нас также водится заяц-беляк. Беляк зимой белого цвета, а летом буровато-серого.
Зайцы любят равнинную местность. Днём заяц лежит в неглубокой ямке, в своём логовище, а ночью выходит кормиться.

Заяц — враг сельских и лесных хозяйств.
На полях он поедает всходы хлебов и кормовых трав. В садах объедает почки, обгладывает кору садовых деревьев — яблонь, груш, вишен. В лесах зайцы обгрызают побеги молодых деревьев и кору клёна, осины, ясеня, реже хвойных деревьев. Стволы со старой корой зайцы не трогают. Кроме того, зайцы любят морковь, капусту, петрушку.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Первая после Букваря книга для чтения, Жукова Н.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Первая после Букваря книга для чтения, Жукова Н.С., 2010 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Первая после Букваря книга для чтения, Жукова Н.С., 2010 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:43:46