Йога и психотренинг, Путь к космическому сознанию, Иванов Ю.М., 1990

Йога и психотренинг, Путь к космическому сознанию, Иванов Ю.М., 1990.

      Книга состоит из двух разделов. Первый ("Хатха-йога") посвящен физическому совершенствованию человека, второй ("Психотренинг и духовное развитие") - психическому и духовному совершенствованию.
Раздел Хатха-йоги содержит 36 занятий, каждое из которых включает в себя рекомендации по образу жизни (этические нормы, правила поведения, режим питания, методы очищения организма) и комплексы упражнений (асаны и дыхательные упражнения). Программа каждого занятия состоит из анализа и повторения ранее заданных упражнений, освоения новых упражнений и их комплексов, теоретических вопросов и заданий для самостоятельной работы.
Раздел психотренинга включает 28 занятий. Каждое из них посвящено освоению одного или нескольких элементов психотренинга, сюда же включены упражнения Хатха-йоги.

Йога и психотренинг, Путь к космическому сознанию, Иванов Ю.М., 1990

ПСИХИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ ЙОГОВ.
Состоит из четырех глубоких вдохов, выдохов И длительной задержки дыхания. Задача этих упражнений — послам, воображаемую прану и основные части тола, усилить и них кровообращение и активизировать том самым их работу.
Исходное положение. Все четыре упражнения выполняются стоя, вдох и выдох производятся через нос. Глаза для лучшей концентрации следует закрыть.

Техника исполнения:
1. Положить ладони со сцепленными и замок пальцами на голову. Сделать вдох и, задержан дыхание, поднять руки над головой ладонями вверх (пальцы в замке). Мысленно направить прану к голове. Выдохнуть и расслабиться.
2. Положить сцепленные и замок пальцы на грудь. Вдохнуть, вытянуть руки пород собой ладонями от себя. Послать прану к сердцу. Выдохнуть и расслабиться.
3. Опустить руки перед собой, сомкнуть пальцы в замок. Вдохнуть, повернуть ладони вниз, напрячь руки, мысленно послав прану к желудку. Выдохнуть, расслабиться.
4. Руки отвести назад, сцепить пальцы в замок. Вдохнуть, вытянуть руки ладонями вниз и напрячь их. Мысленно послать прану к позвоночнику. Выдохнуть и расслабиться.

 СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
От автора 4
Введение 5
Раздел I
Хатха-йога. Практическое руководство. Курс занятии. 7
Раздел II
Психотренинг и духовное развитие. Практическое руководство. Курс занятий 165
Литература 287.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Йога и психотренинг, Путь к космическому сознанию, Иванов Ю.М., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Йога и психотренинг, Путь к космическому сознанию, Иванов Ю.М., 1990 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Йога и психотренинг, Путь к космическому сознанию, Иванов Ю.М., 1990 - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:30:32