Римская республика, От семи царей до республиканского правления, Азимов А., 2003

Римская республика, От семи царей до республиканского правления, Азимов А., 2003.

  Автор рассказывает о первом периоде римской истории: возникновении и укреплении могущества Древнего Рима, грандиозных триумфах и поражениях, об идеализме и подлых интригах. Кто такие этруски и откуда пришел в Италию этот загадочный народ? С какими проблемами столкнулись первые жители города и когда открывались двери Януса? Книга дает ответы на эти и другие вопросы, а также знакомит с главными героями повествования — военачальниками и политиками великой республики.

Римская республика, От семи царей до республиканского правления, Азимов А., 2003

СЕМЬ ЦАРЕЙ.
На юге Европы, глубоко вдаваясь в Средиземное море, протянулся полуостров длиной около пятисот миль, формой своей очень похожий на сапог. Он имеет хорошо выраженный носок и высокий каблук, над которым заметна даже маленькая шпора. Обитатели этого полуострова называют его Италией.

И вот на этом-то полуострове и возникло когда-то самое большое, самое могущественное и самое уважаемое государство Античности. Начавшееся как небольшой городок, оно в ходе веков крепло и набирало силы, пока не заняло территорию от Атлантического океана до Каспийского моря и от острова Британия до верховий Нила.

Его устройство было еще несовершенно, но превосходило все системы, существовавшие до этого. На несколько веков оно обеспечило мир и процветание землям, страдавшим до этого от бесконечных войн. И когда эта держава в конце концов пала, наступили такие тяжелые времена, что в течение целого тысячелетия люди вспоминали ее как пример истинного величия и благоденствия.

В одном отношении эта система управления была совершенно уникальна. Это был единственный период в истории, когда весь цивилизованный Запад объединился под одной властью — ни до ни после такого не было. Поэтому законы и традиции этой системы оказали огромное влияние на развитие всех стран Запада, включая и США.

Оглавление
Глава 1. СЕМЬ ЦАРЕЙ
Глава 2. РОЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ
Глава 3. ЗАВОЕВАНИЕ ИТАЛИИ
Глава 4. ЗАВОЕВАНИЕ СИЦИЛИИ
Глава 5. ГАННИБАЛ
Глава 6. ЗАВОЕВАНИЕ ВОСТОКА
Глава 7. ПЕРИОД СМУТЫ
Глава 8. СУЛЛА И ПОМПЕЙ
Глава 9. ТРИУМВИРАТ
Глава 10. ЦЕЗАРЬ
Глава 11. КОНЕЦ РЕСПУБЛИКИ
ТАБЛИЦА ДАТ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Римская республика, От семи царей до республиканского правления, Азимов А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Римская республика, От семи царей до республиканского правления, Азимов А., 2003 - doc - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Римская республика, От семи царей до республиканского правления, Азимов А., 2003 - doc - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:15